Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Сызранская тхэквондистка Юлия Турутина заняла третье место на «Korea Open»

Сызранская тхэквондистка Юлия Турутина выиграла бронзовую награду на проходившем в южнокорейском городе Кёнджу престижном международном турнире «Korea Open». В традиционных, уже седьмых по счету соревнованиях, приняли участие свыше 2200 спортсменов из 42 стран мира. Выступая в юниорской весовой категории до 55 килограммов, в первом бою Юлия Турутина победила соперницу из Шри-Ланки, а в полуфинале уступила победительнице «Korea Open» – тхэквондистке из Италии. Таким образом, сызранская спортсменка стала бронзовой призеркой этих соревнований.

Кроме этого, в Южной Корее Юлия прошла подготовку в специализированных институтах, где многие корейские специалисты отметили высокий потенциал нашей спортсменки. Сам тренер сызранки, Сергей Турутин, остался доволен прошедшими занятиями. Он также отметил высокую значимость данной подготовки, как для себя, так и для своей молодой воспитанницы. Уникальный опыт, который Сергей Турутин успел перенять у местных «сэнсэев», принесет большую пользу в дальнейшей работе с начинающими тхэквондистами. Теперь Юлия Турутина готовится к первенству России среди юниоров, которое пройдет в мае будущего года.

Источник: syzran-sport.ru
06.11.2012 10:35 /