Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Подростка с подозрением на аппендицит три часа везли до Тольятти, но это были не все проблемы – мать мальчика в ужасе от того, что произошло



В сообществе «Черный список» возмущенная жительница Сызрани оставила гневный пост, в котором подробно изложила все треволнения семьи, когда ее 14-летнему сыну стало плохо. Больше всего ее возмущает, что в городе закрыли детское отделение, переделав его под ковидный госпиталь, а маленьким пациентам не могут вовремя оказать всю необходимую помощь.  «Очередной крик души, касаемо сызранской медицинской неотложной помощи детям, которую не могут своевременно оказывать врачи ЦГБ, и отправляют детей за много километров в другие больницы. На секундочку, уточню - у ребенка подозрение на острый аппендицит. Воспользовались самым уязвимым - детей подвергаете угрозам жизни», - написала жительница города в сообществе. Она в подробностях рассказала, что именно ее семье пришлось испытать в тот вечер.
закрыть X


В тот день, 16 мая, ближе к вечеру у ее 14-летнего сына заболел живот. В течение ночи у мальчика несколько раз была рвота, а также повысилась температура. Кое как пережив ночь, на утро стали звонить в детскую поликлинику. Но в приезде врача на дом им было отказано – температура к тому времени была нормальная, 37,2, мальчик уже не маленький – 14 лет, мои и сами могут дойти. А то, что он плохо себя чувствует – детали.

«Естественно, мы стали собираться, но через некоторое время врач все же пришел. Видимо по собственной инициативе, - как считает автор поста. - Осмотрев ребенка, было сказано, что есть подозрение на острый аппендицит. И тут начались наши приключения! Приезда скорой помощи мы ждали почти 2 часа, неоднократно им позвонив. Ответ слышали только, что необходимо ждать – приедут. В хирургическом отделении смотревший ребенка врач сказал, что надо ехать в Тольятти. Подозрение на аппендицит подтвердил».

На вопрос, можно ли его госпитализировать в Сызрани, дал отказ, т.к. дети здесь лежат с 15 лет. «Я на себя, милочка, такую ответственность не возьму», - приводит мать мальчика слова врача.

Условия перевозки ребенка в Тольятти женщина назвала ужасными, так как на мальчика постоянно что-то падало – коробки, чемодан с каким-то аппаратом. А практически у Тольятти машина вдруг заглохла – перегрелась.

«Больше часа мы стояли на обочине, охлаждая двигатель. На вопрос, можно ли нам на встречу вызвать машину с больницы, чтоб скорее доехать, ответили, что за больным из другого города не выедут. Дальше, пока ехали до больницы, еще раза три останавливались и охлаждали машину. Водитель, конечно, делал все что мог, чтоб скорее доехать. Последние несколько кварталов мы неслись с сигналами, лишь бы успеть доехать, чтобы машина совсем не сдохла!», - завершила рассказ сызранка.

Женщина сразу предупредила, что одним постом в «Черном списке» их история не закончится. Куда она намерена обращаться дальше в связи с той историей, что с ними произошло, она не сообщает. К счастью, состояние ее ребенка позволяло перетерпеть все ужасы поездки. Но она считает, что в подобной ситуации может оказаться другой ребенок с более серьезными проблемами со здоровьем. И не исключено, что будет риск для его жизни при подобном отношении к пациентам. 
Источник: Черный Список | Сызрань
21.05.2021 21:56 /
15200 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.060 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: