Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Раздельный сбор отходов в Сызрани: ЭкоСтройРесурс установил накопители для батареек и пластиковых крышек



Какой будет Сызрань в будущем? Поразмышлять на эту тему региональный оператор предложил юным жителям города. Весной этого года ЭкоСтройРесурс запустил конкурс объемных композиций «Моя любимая Сызрань». Участие в нем приняли больше 30 школ и детских садов города. Юные сызранцы активно подключились к процессу создания экологичного города. Из вторичного сырья им нужно было создать 3D макет. При помощи пластика, картона и других материалов на свет появилось 50 уникальных работ. Каждая работа оказалась по – своему уникальна. В итоге регоператор выбрал 10 лучших. И пригласил победителей на церемонию награждения. Однако, вручением дипломов процесс не ограничился. Ведущие экологи регионального оператора провели занятный мастер – класс для ребят.
закрыть X


«Свой проект мы назвали Луноград – город будущего. Из упаковок для яиц у нас рождались машины, из соломинок – фонари, из коробок – дома. В изготовлении участвовали ребята, которым всего по пять, шесть лет. Этот процесс их очень заинтересовал, а нас порадовал результат, который мы в итоге получили», – рассказала методист детского сада №36 г.о. Сызрань Алена Коннова.

«Проведение конкурсов, экологических уроков и мастер -классов – это лишь часть масштабного проекта по внедрению раздельного сбора отходов в регионе. Мы считаем, что теорию обязательно нужно закреплять на практике. Поэтому ведем работу по установке и обслуживанию накопителей для раздельного сбора отходов», – рассказала руководитель экологического управления ЭкоСтройРесрус Екатерина Луценко.

Теперь такие накопители появились и в Сызрани. В адрес регионального оператора обратились представители молодежного парламента. ЭкоСтройРесурс принял эту заявку, и приурочил доставку накопителей в город к церемонии награждения победителей конкурса поделок из вторсырья. Теперь новые контейнеры стоят в здании дома молодежных организаций по адресу: ул.Победы, 68А. И каждый желающий может принести батарейки и крышечки, чтобы сдать их на переработку.

«Молодежь нашего города неравнодушна к проблемам экологии. Совсем недавно мы проводили марафон добра, в рамках которого собрали больше 50 кг батареек. Встал вопрос, куда их направить, чтобы они точно пошли на утилизацию. И тут нам на помощь пришел ЭкоСтройРесурс. Мы очень рады, что региональный оператор откликнулся на нашу просьбу. Специалисты забрали у нас накопленные батарейки и установили стационарный накопитель», – сказала директор ДМО г.о. Сызрань Елена Васякина.

Официально раздельный сбор отходов в стране пока не введен. ЭкоСтройРесурс ведет эту работу по личной инициативе. По мере накопления региональный оператор осуществляет сбор отходов и вывоз на переработку, а вырученные средства по традиции направляет на благотворительность.
Источник: ЭкоСтройРесрус
28.05.2021 14:37 /
2071 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: