Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В аварийном здании на Ульяновском шоссе грозят провалиться полы. Там живут люди



«Как мы здесь зиму переживем, не знаю...» - сокрушенно сообщает жительница бывшего общежития на Ульяновском шоссе, 31. Разрушающееся здание «прославилось» еще в июне 2004 года, когда у здания обвалилась часть левого крыла. Упавшую стену восстановили, люди продолжали жить в бывшем общежитии. В 2014 году дом признали аварийным. Затем 13 мая 2016 года в аварийном здании на первом этаже обрушилась перегородка с дверью эвакуационного выхода, которая не является несущей конструкцией.Постановлением главы администрации Сызрани Николая Лядина с 2 июня 2016 года введен режим «повышенной готовности» в многоквартирном жилом доме. Управлению по делам ГО, ЧС предписано подготовить пункт временного размещения населения на случай развития чрезвычайной ситуации. «Нас обещали расселить не позднее конца 2024 года. Но мы до этого провалимся под землю!» - опасается жительница 1 этажа бывшего общежития.
Новости NativeLab
закрыть X


На первом этаже, где живет сызранка, стали гнить полы. Вызванные из ЖЭУ слесари вскрыли участок пола в соседнем с квартирой женщины помещении, там, где раньше находилась бухгалтерия (на фото) - и обнаружили под досками воду. Вода стояла и уходить не собиралась. На тот момент слесари затруднились установить, дождевая ли то вода или дал течь трубопровод в здании.

- На первом этаже, помимо бывшей бухгалтерии - порядка 8 квартир, - сообщила сызранка. - Часть жильцов снимают квартиры и ждут расселения. Нам с ребенком уйти некуда и не на что.

Женщина опасается, что плесень на стенах и постоянная сырость и холод вызовут развитие туберкулеза у нее и ребенка. Сызранка просит городские власти обратить внимание на проблему жильцов дома: до расселения еще далеко, а полы в квартирах первого этажа нужно срочно менять. Сызранка - инвалид, одна воспитывает ребенка, и без помощи города ей проблему не решить.

04.06.2021 18:47 /
3507 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: