Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Бегают, прыгают, берут барьеры: легкоатлетки из Сызрани поднялись на пьедестал Первенства Самарской области

Девушки из Сызрани достойно выступили на Первенстве Самарской области по легкой атлетике, одному из самых массовых, популярных видов спорта. Состязание прошло 9-10 июня в Самаре, среди юношей и девушек 2006-2007 и 2008 -2009 года рождения. Среди младших участниц, на самых коротких дистанциях, в беге на 100 и 200 метров победу одержала Александра Епифанова. «В этих дисциплинах ей не было равных, - рассказала тренер спортсменки Наталья Солоушкина. - И на дистанции 100 метров Александре, в предварительном забеге, покорился рубеж кандидата в мастера спорта». В старшей возрастной группе юные сызранки дважды поднимались на пьедестал. Призёрами соревнований стали воспитанницы Л. А. Каргиной. В прыжках в длину среди девушек второй стала Евгения Жадаева, а в прыжках в высоту на третью ступень пьедестала поднялась Людмила Епанчинова.
закрыть X

В этой же возрастной группе высокий спортивный результат показала финалистка в беге на 100 и 200 метров Светлана Демина. Светлана стала четвёртой в этих спортивных дисциплинах и выполнила норматив 1 разряда. Четвёртой стала ещё одна спортсменка сызранской спортивной школы Виктория Великанова. Виктория участвовала в очень сложной спортивной дисциплине - 400 метров с барьерами. Обе девочки - воспитанницы Натальи Солоушкиной.

Многие спортсмены, участники этих соревнований, выполнили спортивные разряды и пополнили свой соревновательный опыт.

14.06.2021 17:29 /