Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Было нелегко: гонщики Симоновы вернулись с двойной победой с этапа Чемпионата России



Первый подиум и очередная победа - таковы результаты сызранцев Симоновых на третьем этапе чемпионата страны по ралли-кроссу. 26 – 27 июня на автодроме «Игора Драйв» состоялся третий этап Чемпионата России по этому виду спорта. В соревнованиях приняли участие пилоты команды «Bragin Racing Team», сызранцы, Максим и Михаил Симоновы. Михаил стартовал в классе «Национальный» на автомобиле LADA Granta R-1. Максим, на автомобиле RENAULT Clio, выступил в более мощном классе «Супер-1600». По итогам четырёх квалификационных заездов, Максим показал пятый результат в классе, что позволило ему стартовать в финальном заезде со второй линии стартовой решётки, вслед за тройкой лидеров.
закрыть X


По ходу финального заезда, Максим вышел на чистое четвёртое место, опередив Раиса Минниханова, мастера спорта из Республики Татарстан. Были попытки у нашего пилота приблизиться к тройке лидеров и навязать борьбу, но соперники были не менее быстры и не допускали грубых ошибок. И всё же, под накалом борьбы, ошибка состоялась. Александр Колесниченко, пилот из города Тверь, финишировал в заезде первым, при этом ни разу не заехал в «джокер», что в ралли-кроссе является грубым нарушением, и результат пилота был аннулирован. Таким образом, Максим поднимается на строчку выше и завоёвывает бронзу и свой первый подиум в текущем розыгрыше чемпионата. По итогам трёх этапов, Максим сохраняет за собой третье место, отставая от второго на 5 очков.

«Джоккер» в ралли-кроссе - «закривление» трассы,  что прибавляет зрелищности заездам. Каждый участник обязан за время заезда, минимум один раз, проехать через «джокер».

Михаил в своём классе, по итогам квалификационных заездов, стал третьим. Но поскольку в классе «Национальном», более доступном в технической составляющей классе, заявляется и выступает большое количество пилотов, то для попадания в финал, необходимо было занять одно из первых трёх мест в полуфинале. С чем, Михаил, довольно успешно справился, вырвавшись после старта на первую позицию и благополучно на этом месте финишировав. В финале, в первых поворотах, Михаилу удалось сохранить первую позицию и оторваться от соперников без участия в «разборках» за распределение мест. Чем яростнее толкались и бились частями машин соперники, теряя скорость, тем дальше отъезжал от них Михаил, и финишировал на первом месте с комфортным преимуществом. Это вторая победа подряд на этапах ралли-кросса России. По итогам трёх этапов, Михаил сохраняет за собой первое место, опережая ближайшего соперника, многократного чемпиона России в этой дисциплине Егора Санина, на 8 очков.

В командном зачёте команда «Bragin Racing Team» в составе Симонова Михаила, Петухова Андрея из Санкт-Петербурга и Даниила Слепова из г. Чебоксары побеждает третий этап кряду и лидирует на экваторе розыгрыша с отрывом в 33 очка от ближайших преследователей.
Следующие два этапа пройдут в Рязани 10-11 и 17-18 июля.

Посмотреть воскресный день соревнований можно по ссылке: финал «Супер-1600» с 04:14:00, полуфиналы «Национальный» с 02:31:00, финал «Национальный» с 04:30:00.







Источник: Федерация футбола Сызрани
29.06.2021 09:27 /
2554 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: