Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Мошенник опубликовал в сети картинки из Интернета и развел сызранца на кругленькую сумму



Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» окончено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Краснодарского края. Из материалов уголовного дела следует, что в марте 2020 года в МУ МВД России «Сызранское» с заявлением в полицию обратился молодой сызранец. 26-летний мужчина сообщил полицейским, что стал жертвой мошенника. Нанесенный ущерб он оценил в сумму более 37 000 рублей. По версии следствия потерпевший обнаружил в одной из социальных сетей аккаунт по продаже товаров для автомобиля с низкими ценами и решил сделать заказ. Первым он решил приобрести диски для машины и по просьбе продавца сделал 100% предоплату в размере 22 400 рублей. Через некоторое время, неизвестный предложил купить по выгодной цене еще и автомобильные шины. Заявитель согласился и перевел денежные средства в сумме 14 800 рублей. После этого «продавец» перестал выходить на связь.
Новости NativeLab
закрыть X


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что к совершению преступления может быть причастен житель Краснодарского края. Ранее к уголовной ответственности 23-летний краснадарец не привлекался. Местонахождение мужчины удалось установить благодаря интернет – провайдеру. Сотрудники уголовного розыска, прибыв по указанному адресу в Краснодарском крае, выяснили, что квартиру продолжительное время снимал местный житель, но съехал. Установив личность постояльца, оперативники вскоре смогли его задержать, а после доставить в Сызрань для дальнейшего разбирательства.

По словам мужчины, он создал страницу в социальной сети и добавил фотографии несуществующего товара. После того, как задуманный обман удался, и деньги были переведены, он попросту заблокировал телефонные звонки потерпевшего, а аккаунт удалил.

В настоящее время ранее не судимому жителю Краснодарского края предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 «Мошенничество» Уголовного Кодекса Российской Федерации. Следственным Управлением МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источник: ГУ МВД России по Самарской области
10.07.2021 11:09 /
1800 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: