Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сызранка заявилась со своим «уставом» в чужой монастырь, где с нее быстро сбили спесь



Не совсем так, как рассчитывала 52-летняя жительница Сызрани, сложилась у нее давно ожидаемая поездка в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Наша землячка намеревалась на следующий день по приезду в 05:45 сходить к исповеди в Преображенском соборе, там же после литургии причаститься, для чего два дня не ела ничего скоромного. В планах также было приложиться к мощам преподобного Серафима Саровского и других дивеевских святых, чьи мощи находятся в храмах на территории монастыря. Но все пошло не так с самого начала исповеди.
закрыть X


«Я не прочитала канон перед исповедью, да и против положенных трех дней постилась только два. У нас в Сызрани к этому относятся как-то не так строго, да и чисто по совести я считаю, что важно совсем другое – не то, что именно и сколько я ела или не ела, а мысли, помыслы, поступки, совесть моя, моя вера. Я считала себя совершенного готовой и к исповеди, и к причастию. Все свои грехи перебрала, чтобы ничего не забыть, признаться даже в том, в чем совсем уж стыдно, но надо - я же к исповеди шла. Но все пошло не так с самого начала», - призналась сызранка.

Женщина рассказала, что священник первым делом спросил про канон и сколько дней она постилась. Соврать сызранка, конечно, не могла, но сказала, что считает все это необязательными условностями, что важно совершенно иное. На что ей священник ответил, что в определенных местах мнение каждого отдельного человека – это только его личное мнение. А вот существующий определенный порядок – это некий свод правил, можно даже сказать - законов, который нарушать нельзя.

«К причастию я, конечно, после такой исповеди не пошла. Долго мы спорили в эту мою исповедь, но батюшка мне ясно дал понять, что по существующему в монастыре порядку, я к причастию не подготовилась должным образом. Отпустил мне грехи, спасибо и за это. Сама виновата, надо было заранее узнать, что в Дивеевском монастыре все каноны соблюдаются очень строго. Получилось, что я заявилась в чужой монастырь со своим уставом – по-другому это я назвать не могу. Впредь хорошая наука будет», - завершила свою «исповедь» женщина. 

08.09.2021 22:49 /
7252 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: