Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Кладбище домашних животных под Сызранью заросло травой



Кладбище домашних животных под Сызранью с каждым годом разрастается, но его неухоженный вид наводит на неприятные размышления проезжающих мимо водителей. Особый и по-своему трогательный погост расположен между Сызранью и Октябрьском, после первого поворота трассы в районе лесопосадки. Несколько лет назад убитые горем хозяева похоронили здесь первую собаку - и с тех пор кладбище домашних животных расширяется за счет новых «постояльцев», нашедших здесь последний приют. «Там такие памятники! - поделился автомобилист Александр. - Первой похоронили собаку Охру, кажется... Не каждого человека с таким почетом и любовью похоронят, как братьев наших меньших».
закрыть X


Портреты животных нанесены на мраморные и гранитные плиты, вставлены в траурные рамки, есть даже могила под крестом. «В ногах» некоторых захоронений кто-то установил фонарики на солнечных батареях: по ночам они освещают кладбище и, бывает, пугают слишком впечатлительных автомобилистов.

В 2019 году пост разгневанной автоледи, которую возмутил сам факт собачьего кладбища, вызвал сотни комментариев, а за два года публикации о сызранском кладбище собрали десятки тысяч просмотров. Возмущение женщины разделили единицы: подавляющее большинство сошлись на том, что кладбище имеет право на существование, поскольку нельзя относиться к живому существу как к вещи, а после смерти выбросить верного друга на помойку. Но неухоженность кладбища вызывает недоумение.

Если память о своих питомцах так дорога их хозяевам, было бы логично прибраться на кладбище в зиму, организовать субботник или провести посильную уборку индивидуально. Это место достойно того, чтобы выглядеть цивилизованным символом человеческой признательности.






13.09.2021 20:15 /
3928 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.024 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: