Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Тяжелоатлеты Сызрани на региональном турнире завоевали 14 медалей, 7 из которых – золотые

В субботу, 11 сентября в спортивном клубе «Геракл» состоялся открытый региональный турнир по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, а также среди взрослых в рамках Фестиваля «Здоровье и спорт» с участием спортсменов из Самарской и Пензенской областей. Как отметили руководитель областной Федерации тяжелой атлетики В.С. Кустов и тренеры команд-участников, в Сызрани созданы отличные условия не только для проведения турнира, но и в целом для развития тяжелой атлетики. За профессиональный подход к делу была отмечена работа председателя сызранской федерации этого вида спорта Ю.А. Печавина.
Новости NativeLab
закрыть X

Что до турнира, то команда нашего города завоевала 7 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовые награды. Победители и призеры – воспитанники тренеров Ю.А. Печавина и И.Д. Кузьмина

Победителями в своих весовых категориях среди юношей стали: Родион Мартынов (35 кг), Владислав Зимин (41 кг), Артем Барабанов (45 кг), Данила Багров (49 кг), Дмитрий Фролов (55 кг), Тимофей Юскин (61 кг), Михаил Полозов (67 кг), Сергей Жиганов (73 кг).

Среди девушек победу праздновала Софья Кудельницкая (55 кг).
Среди взрослых победителями стали: Виктор Долиновский (81 кг), Сергей Долиновский (89 кг), Сергей Етриванов (96 кг), Михаил Романов (102 кг), Виктор Выровцев (109 кг), Андрей Пыхтунов (+109 кг).

Особым украшением и кульминацией соревнований стал выход на помост известных мастеров спорта из Пензенской и Самарской областей, победителей и призеров всероссийских и международных турниров: Виктора Выровцева, Виктора и Сергея Долиновских, Михаила Романова, Сергея Жуковича, Сергея Етриванова, показавших настоящий мастер-класс молодежи в технике подъема штанги и «железной борьбе».

14.09.2021 11:54 /