Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Попросившая немного краски и обоев для ремонта пенсионерка и не мечтала о таком подарке от добрых людей



Удивительно изменилась жизнь вокруг одинокой и малоимущей пенсионерки Лидии Николаевны из Сызрани, в комнате которой ремонта не было около 25 лет. Женщина в последнее время получала продовольственную помощь от волонтеров объединения «Православных добровольцев Сызрани», к ним она и обратилась с просьбой помочь раздобыть немного краски, обоев, из тех, что могли у кого-то остаться от ремонта. Одним словом, того, что другим уже не нужно, а выбросить жалко. Но она не надеялась, что на ее просьбу волонтеры отреагируют не только сбором средств для проведения более существенного ремонта в ее комнатушке, на который она и не рассчитывала, но и помогут его сделать.

После того, как были закуплены первые стройматериалы, волонтеры объединения полностью ободрали в комнате старые обои, убрали протертый линолеум, заштукатурили стены.
 
На собранные от жертвователей средства купили линолеум, краску, пескобетон, кисти, шпатель, плинтуса. Оказавшаяся в одном доме невостребованная, но очень красивая люстра также пошла в общий котел помощи обустройства комнаты Лидии Николаевны.

По мере того, как продолжался ремонт, поступали и средства на него от других жертвователей, и стройматериалы.

Вскоре волонтеры поклеили новые обои, застелили полы новым линолеумом, повесили люстру – комната преобразилась на глазах. А еще одним большим подарком для одинокой женщины стала новая мебель – добровольцам на собранные средства получилось купить для пенсионерки новый диван, комод и электроплиту.

Лидия Николаевна, выражая благодарность волонтерам, не могла сдержать слез, настолько изменилась вокруг нее ее повседневная жизнь.

А волонтеры в свою очередь благодарят всех, кто откликнулся на призыв помочь пенсионерке с ремонтом: «С вашей помощью мы сделали большое доброе дело. Лидия Николаевна не верит своему счастью и слёзно благодарит всех, кто откликнулся, всех кто помог и поддержал! Нашим благотворителям выражаем огромное душевное спасибо».

Руководителем общественного объединения «Православные добровольцы Сызрани», а с недавних пор АНО «Добрая Сызрань», является руководитель отдела по благотворительности и социальному служению Сызранской епархии, настоятель храма в честь Сергия Радонежского в Варламово протоиерей Николай Гордеев.

По окончанию ремонта отец Николай освятил обновленную комнату Лидии Николаевны.

Узнать больше о деятельности православных добровольцев можно, присоединившись к их группам в социальных сетях. Всем вместе добра сделать можно гораздо больше, и таких счастливых людей, у которых что-то в жизни изменится к лучшему, как у Лидии Николаевны, также будет больше.












20.09.2021 12:06 /
6709 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: