Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Обрадовались, нарядились, и получили от ворот поворот: некоторые театралы так и не смогли попасть на премьеру нового спектакля



В прошедшие выходные в Сызранском драматическом театре прошла премьера нового спектакля «Женитьба Бальзаминова». Режиссером-постановщиком выступил заслуженный деятель искусств России и Республики Адыгея, художественный руководитель Камерного музыкального театра Адыгеи им. А.А. Ханаху Юнус Сулейманов. Спектакли приглашенного специалиста из Майкопа в Сызрани всегда любили - Юнус Ибрагимович хорошо знаком местным театралам. Из последних его работ можно вспомнить «Много шума из ничего», «Дуэнью». Поэтому многие сызранцы премьеру «Женитьбы Бальзаминова» ждали с огромным нетерпением. Особенно те, кто по ряду причин не мог получить заветные QR-коды, открывающие двери не только в торговые центры, но и в ряд развлекательных учреждений. Однако именно для них звонок в театр стал главным разочарованием.


«Недавнее сообщение, что в Самарской области отменяются QR-коды, в нашей семье встретили как личный праздник. А тут и премьера нового спектакля. Обрадованные в театр звонили несколько раз, узнать относительно наличия и стоимости билетов, но ни разу не поинтересовались, а можно ли действительно пройти без этого пресловутого штрих-кода. А зря, так как выяснилось, что нам все-таки вход все еще закрыт. Спрашивали у работников театра, почему нельзя, но они сказали только, что у них нет соответствующего распоряжения на этот счет», - рассказали разочарованные горожане корреспонденту портала «маленькая Сызрань».

Как нам рассказали в драматическом театре, вход только по QR-кодам сохранили из-за того, что распоряжения по их отмене в Сызрани пока не было. Напоминаем, что 28 февраля на заседании оперштаба губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что в регионе возможна отмена допуска в ряд учреждений по QR-кодам. Соответствующее решение должны были принять муниципалитеты, исходя из эпидемиологической ситуации на местах.

в Сызрани на тот момент решено было их пока оставить, исходя из высоких показателей заболеваемости COVID-19 и недостаточного уровня вакцинации, в том числе пожилых сызранцев. До сих пор, а прошло уже две недели со дня заседания оперативного штаба 28 февраля, двери многих учреждений для сызранцев без QR-кода все еще закрыты.

11 Март 2022, 20:28 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: