Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Первой покажу бабуле»: 17-летний юноша отнес в полицию найденную на улице инкассаторскую сумку и получил от начальника главка ценный подарок


Начальник ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Александр Винников вручил ценный подарок и почетную грамоту 17-летнему Матвею, нашедшему на улице утерянную инкассаторами сумку с деньгами. Все произошло 22 февраля. Около 16 часов Матвей возвращался домой из техникума и заметил лежащую на земле сумку. Подросток понял, что сумка вероятно была утеряна инкассаторами – она опломбирована и сверху на прикрепленной бумаге написана сумма – 40 тысяч рублей. Матвей, зная где находится ближайший отдел полиции, взял сумку и отнес в дежурную часть.


Сотрудникам полиции молодой человек подробно рассказал о том, что произошло, описал место, где обнаружил находку, и передал сумку. В ходе работы полицейские установили, что имущество действительно было утеряно сотрудниками инкассаторской службы.

Матвей признается, что кроме как отнести находку в полицию, других мыслей и не возникло. Ничего героического в своем поступке он не видит. «Да и зачем мне брать чужое, у нас в семье так не принято», - признается молодой человек.

Он учится на 1 курсе в техническом колледже, увлекается компьютерным программированием, помогает по хозяйству бабушке, иногда ходит на рыбалку с друзьями.

Александр Винников в полиции поблагодарил Матвея за честность и активную гражданскую позицию. Поощрение в виде почетной грамоты и наградных наручных часов из рук начальника областного главка для юноши стало приятным сюрпризом: «Первой покажу часы бабуле, она точно обрадуется, а потом и друзьям», - гордо добавляет подросток. Проживает Матвей в Сергиевском районе Самарской области.
16 Март 2022, 22:13 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: