Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Мама постоянно плачет: все сгорело, и кота не спасли»: пожилая женщина выбралась из окна горящего дома в Октябрьске



Павел, 11-летний внук хозяйки дома, первым почувствовал запах дыма. 16 марта в доме №105 по улице Максима Горького в Октябрьске был только он и 70-летняя, грузная и больная бабушка, Валентина Павловна: брат был в школе. Павел позвал бабушку, но потушить огонь пенсионерка не смогла. Поняв, что он сам не сможет помочь бабушке во время начавшегося пожара, мальчик выпрыгнул в окно и, добежав до дома родителей неподалеку, позвал на помощь отца. К этому моменту огонь уже подобрался к дверям, и выйти на улицу пенсионерка не смогла бы. Мужчина помог Валентине Павловне вылезти через окно. Дом сгорел дотла, с вещами и документами. «Мама постоянно плачет: ведь всю жизнь строились, годами все наживали, - поделилась с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» дочь Валентины Павловны. - И старого кота не спасли, он погиб в огне, завалило его...» 


Во время пожара сгорела мебель, техника, документы, одежда бабушки и двух мальчиков. Октябрьцы уже начали помогать погорельцам, о чем с большой благодарностью сообщила дочь пенсионерки. В ее доме сейчас живут все, кто уцелел во время пожара. Тяжелее всего, конечно, приходится пожилой женщине: у не больное сердце, и дочь боится за ее здоровье. Погорельцы лишились самой необходимой одежды: по просьбе редакции Елена сообщила размеры. У Павла размер обуви - 37, одежда - 36-38. У его 14-летнего брата - обувь 41 размера, одежда - 46-48. Бабушка носит одежду 60 размера, обувь - 39 размера.

Как рассказали в семье, огонь оставил только обгорелые, местами обрушившиеся стены из кирпича. Дом придется сносить, и, возможно, строить со временем на его месте новый. Сейчас семья нуждается в помощи, телефоны для связи - 8-996-743-28-18 Алеся, 8-902-426-33-65 Оксана, 8-902-158-28-24 Софья.




Фото: Алеся Сергеева
17 Март 2022, 14:29 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.025 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: