Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«У меня бы Mersedes сейчас стоял!» Лже-косметолог изуродовал девушку из Сызрани, на лечение ушло почти 1,5 млн рублей


Марина старается не выходить лишний раз на улицу: кожа на лице девушки пока очень болезненно реагирует на мороз. Девушка из Сызрани стала одной из множества россиян, пострадавших от эстетической медицины. Марина – красавица от природы, но сложно найти женщину, которая не мечтала бы стать красивее, моложе, стройнее, соответствовать запросам времени. Накопив денег, Марина решила исполнить заветную мечту, и в 2020 году обратилась к косметологу в Самаре. Как рассказала сызранка, она хотела сделать немного пухлее губки и поправить форму лица, сделав более контрастными скулы и подбородок. Врач обещал ей помочь, и цена оказалась удивительно приемлемой: не дороже приличной мебели. Лишь потом девушка узнала: разрекламированный «специалист» вкачал ей контрафактный гель, не имеющий регистрационного удостоверения.


В прайс-листе был указан дермальный гель на основе гиалуроновой кислоты производства США, но в последний момент косметолог заменил его на «отличный корейский». Через месяц лицо и губы сызранки отекли и покрылись вздувшимися болезненными гематомами: организм боролся с инородным веществом.
 
- Нужно было проверить паспорт препарата, срок годности, убедиться, что имеется регистрационный номер, но все это я узнала уже позже, - поделилась Марина. – Я просто поверила косметологу… То, что мне инъецировали в лицо, оказалось миной замедленного действия. 

Восстановление оказалось длительным, очень болезненным и дорогим. Как рассказала Марина, на лечение в Москве ушло почти 1,5 миллиона рублей. «У меня бы под окнами сейчас Mercedes стоял», - невесело шутит девушка. К счастью, ее семья смогла найти деньги, чтобы спасти ее.

На тот момент девушка не нашла организацию, которая помогла бы ей. Но позже, в 2021 году, в России появился  фонд помощи пострадавшим от эстетической медицины «Черный шприц». Этот фонд был создан Тамарой Кормишиной в 2021 году: женщина сама стала жертвой лже-косметологов. Администратором сайта фонда стала жительница Сызрани Мария Литвиненко: девушка рассказала, насколько серьезной оказалась проблема, с которой борется «Черный шприц».

В фонде знают немало трагических историй. Нашей землячке Марине повезло: она сумела вернуть свою внешность, хотя длительное время ей придется принимать гормоны. Но не всегда история кончается хеппи-эндом. Изуродованные косметологами-преступниками женщины кончали жизнь самоубийством, не в силах жить с уродливой внешностью; кто-то ослеп, кто-то приобрел аутоиммунное заболевание. За короткое время в фонд успели обратиться более тысячи женщин (мужчины также пользуются услугами косметологов, но пока за помощью решились обратиться только женщины).

- Люди с предубеждением относятся к жертвам эстетической медицины, - поделилась администратор сайта «Черного шприца» Мария Литвиненко. – Говорят: «А нечего было себя уродовать, сами виноваты». Ни одна из женщин не хочет быть изуродованной! Женщина хочет оставаться молодой, желанной, красивой для самого дорогого мужчины, или хочет избавиться от врожденного недостатка – просто хочет быть красивой, как и положено ей от природы! Но общество пока с трудом принимает это.

Как рассказала Мария, фонд помощи «Черный шприц» сотрудничает только с лучшими косметологами, в том числе и в Самарской области, они работают только с сертифицированными препаратами. Основатель фонда Тамара Кормишина рекомендует всем, кто решится на косметическую процедуру, сначала выяснить имена проверенных специалистов в своем регионе. Сам фонд оказывает не только консультационную, но и бесплатную медицинскую, психологическую и юридическую помощь, побуждая горе-«мастеров» выплатить пострадавшим женщинам компенсацию.

На фото - одна из жертв лже-косметологов:


Основатель фонда Тамара Кормишина:



Фото: Предоставлено фондом «Черный шприц»
21 Март 2022, 21:54 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: