Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Во время визита Азарова в новый инфекционный корпус была названа дата возврата детской больницы в Сызрани



Сегодня, 26 марта, губернатор Дмитрий Азаров побывал в новом инфекционном корпусе горбольницы №2. Сам корпус принял первых пациентов еще в начале марта. На 4 этаже корпуса развернут COVID-госпиталь на 45 коек, куда за прошедшее время поступило 47 человек. Сейчас на лечении там находится 19 больных. А сегодня руководство больницы принимало почетных гостей. Уже в ближайшее время здесь будет создан современный многопрофильный центр, который будет оказывать качественную медицинскую помощь жителям Сызрани и Правобережья. А открытие нового корпуса и спад заболеваемости «ковидом» позволяет наконец восстановить в Сызрани работу педиатрической помощи в прежнем режиме.

Напомним, из-за пандемии COVID – 19 город остался без детского отделения ГБ №2, больница была перепрофилирована под «ковидный госпиталь».  Детей приходилось возить на лечение в Октябрьск, Тольятти и Самару. Глава региона поставил перед руководителем областного минздрава задачу на 100% запустить новый корпус, чтобы как можно раньше восстановить оказание помощи детям в Сызрани, в полном объеме.

- До 15 апреля инфекционное отделение горбольницы №2 полностью переедет в новый корпус. После этого оказание медицинской помощи детям в Сызрани вернется в тот режим, как было до пандемии, - сказал Армен Бенян.

Новый инфекционный корпус рассчитан на 100 пациентов. Первый этаж отведен под реанимацию на 6 коек, рентген - отделение, приемный покой и аптеку. Здесь же расположилась клинико-диагностическая лаборатория и 2 бокса для размещения маломобильных пациентов. На втором, третьем и четвертом этажах находятся отдельные палаты для лечения пациентов с различными видами инфекций. В подвале оборудованы центральное стерилизационное и дезинфекционное отделения, служебные и бытовые помещения. Отделения оснащены новым оборудованием - рентгенологическим, ультразвуковым, функциональным, стерилизационным, физиотерапевтическим, а также лабораторией с возможностью выполнения исследований бактериологического уровня и ПЦР - диагностики.

- Условия очень хорошие. Есть небольшие технические моменты, они совсем некритичны, все исправимы за короткое время. Сейчас для приема и лечения людей ничего не мешает – комфортно и нам, и пациентам, - рассказала заведующая инфекционным отделением Сызранской горбольницы №2 Татьяна Павлова.

В состав нового корпуса входит современная лабораторная служба, которая станет центральной в городе.

- Здесь есть все необходимые анализаторы воздушно-капельных и кишечных инфекций, ВИЧ, кожно-венерологических заболеваний. Полный цикл диагностики и исследований практически любых инфекций, -отметил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

Сейчас идет планомерная загрузка нового инфекционного корпуса пациентами и перевод сотрудников. Пока используется около 20% мощности корпуса.

- На самом остром пике заболеваемости COVID-19 не было необходимости переводить сюда больных. Спад заболеваемости позволяет нам в спокойном режиме загружать стационар. Планомерно переводим сюда основные врачебные, сестринские структуры, - сообщил Армен Бенян, - Всего здесь будет работать 120 человек, включая 20 врачей, средний и младший медицинский персонал. Создаем на базе нового корпуса единую инфекционную службу, которая будет оказывать качественную медицинскую помощь жителям Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов.





26 Март 2022, 19:58 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: