Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Математик из Сызрани выступил на Международном конгрессе перед ведущими специалистами, работающими на армию и на космос



Математик из Сызрани Владислав Литвинов выступил на престижном Международном конгрессе в Бауманке. Одной из задач конгресса стал вопрос эффективности научных работ в условиях импортозамещения электронной компонентной базы. Более 1000 лучших специалистов в своих областях заслушали доклад нашего земляка, кандидата технических наук, доцента, заведующего кафедрой Общетеоретические дисциплины Сызранского филиала СамГТУ Владислава Литвинова «Нелинейные математические модели продольно-поперечных колебаний одномерных механических объектов с движущимися границами», моделирование которых осуществлялось в среде Matlab. VIII Международный конгресс «Моделирование сложных технических систем», который прошел в начале апреля, – научно–техническое событие, несомненно, глобального масштаба.

В рамках конгресса проходил форум «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» и международная конференция «Моделирование в инженерном деле» - на ней и выступил сызранец. В мероприятии, которое проходило в смешанном очно-дистанционном формате в большом зале дворца культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана приняли участие более 1000 специалистов и руководителей инженерных подразделений наукоемких производств России и стран СНГ – предприятий военной, радиоэлектронной и авиакосмической промышленности.

Открытие конференции началось с брифинга с участием спикеров от МГТУ им. Н.Э. Баумана, ЦИТМ «Экспонента», ГНЦ ФГУП «НАМИ», ПАО «Корпорация «Иркут».

- Темы докладов были посвящены математическому моделированию физических систем и программного обеспечения, стендам полунатурного моделирования, проектированию систем связи, радиолокации и глубокому машинному обучению, - рассказал Владислав Литвинов. Он представил в удаленном формате свой доклад «Нелинейные математические модели продольно-поперечных колебаний одномерных механических объектов с движущимися границами», моделирование которых осуществлялось в среде Matlab. Доклад доцента СФ СамГТУ был сделан на конференции «Моделирование в инженерном деле».
 
На конференции выступили также ведущие представители отрасли: S7 Space, НПП Авиаком, МКБ «Факел» и другие. Участники конференции делились опытом применения модельно-ориентированного проектирования в области систем автоматического управления, технического зрения и цифровой обработки сигналов для повышения эффективности научно-исследовательских работ в условиях импортозамещения электронной компонентной базы.

Организаторами конференции выступили МГТУ им. Н.Э. Баумана и Центр инженерных технологий и моделирования «Экспонента», специализирующийся на разработке программного обеспечения для математических вычислений и имитационного моделирования.



19 Апрель 2022, 09:28 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: