Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Изменилось многое, но теснота никуда не делась: депутаты встретились с врачами в поликлинике на улице Декабристов



Сегодня, 22 апреля, депутаты сызранской думы встретились с главным врачом Городской поликлиники Еленой Казымовой. Выездное заседание комитета по здравоохранению прошло в филиале поликлиники, на улице Декабристов, 438. В сущности, это приспособленное помещение на первом этаже многоквартирного дома. Часть жителей рада и такому объекту здравоохранения, благодаря которому не приходится ездить за любой бумажкой в центр города. За годы существования филиала шли разговоры и о строительстве модуля, и о переезде в здание по улице Декабристов, 191, и о том, что филиал проще закрыть, чем трудиться над его развитием. Сегодня главный врач поликлиники провела «экскурсию» для депутатов, чтобы они могли своими глазами посмотреть на условия работы врачей и фельдшеров.


Встреча была ознакомительной, но такие моменты, как теснота в помещении и невозможность для медперсонала после смены (а она заканчивается в 20 часов) уехать на автобусе с окраины города, были отмечены депутатами сразу. Нет даже заасфальтированного парковочного места около здания.

Депутаты намерены добиться от перевозчиков, в частности, маршрута №5 и других, соблюдения графика движения. К тому же, если сейчас врачи справляются с потоком пациентов, то в период простуд, осенью, филиал нуждается еще в одном-двух специалистах. Медики попросили гостей похлопотать и убрать разросшийся под окнами кустарник: летом он напрочь загораживает солнечный свет, а также решить вопрос с уличным освещением. 

Депутаты, бывавшие ранее в филиале поликлиники, отметили и хорошие перемены. В здании сделан ремонт, на полу появился новый линолеум, в регистратуре - новые телефоны, а в кабинетах педиатра и терапевта - компьютеры, благодаря которым они оперативно могут записать на прием к специалистам своих пациентов. Обновлена мебель в здании, лучше стало и в дневном стационаре, процедурном и прививочном кабинетах. В здании наконец сделано приличное освещение, на которое часто жаловались раньше пациенты. Изменения в положительную сторону есть, но и проблем немало.

В мае депутаты сызранской думы намерены посетить детскую поликлинику на улице Победы.

22 Апрель 2022, 21:17 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: