Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Общественным управдомам» рассказали, сколько бед может принести пожар в большом доме


Сегодня, 20 мая, «общественные управдомы», председатели ТСЖ, ТСН, ЖСК стали участниками семинара, темой которого стали требования противопожарной безопасности в многоэтажных домах. На собравшихся в зале людей произвел впечатление ролик о том, как стремительно развивается пожар в доме: 4 минуты - и тлеющий огонек превращается в пылающий факел, уничтожающий мебель, нажитые годами вещи и способный забрать у человека жизнь. Семинар был организован комитетом ЖКХ, на нем выступили с докладами Юлия Тимофеева, зам. директора МБУ «Аварийно-спасательная служба», Виктор Аржанов, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сызрани и Правобережья, и представитель комитета. Докладчики довели до общественников необходимую в работе информацию: о сроках проверок домов на предмет противопожарной безопасности, о нормативно-правовых актах, об ответственности самих жильцов и должностных лиц.


- Практика показывает, что жителям нужно периодически напоминать о простых, но жизненно важных действиях при пожаре, - рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» Юлия Тимофеева. - Когда в квартире вспыхивает пожар, человек теряется. Необходимо попытаться потушить огонь любыми доступными средствами: накинуть плед или одеяло на задымившийся телевизор, вылить на загоревшийся пол воду из цветочной вазы, засыпать землей из цветочного горшка... Вариантов множество. Конечно, для собственной безопасности необходимо держать дома огнетушитель и обучить пользоваться им всех членов семьи. Необходимо четко продумать план эвакуации, помнить об опасности использования лифтов при пожаре в подъезде, и т.д.  

Комитетом ЖКХ была подготовлена презентация с актуальной информацией о требованиях ППБ в свете действующего на данный момент законодательства. Участников встречи познакомили также со статистикой по пожарам в Сызрани в прошедшем квартале, и напомнили о недавних пожарах, которые на слуху у горожан; рассказали о том, что их вызвало и как повели себя во время возгорания жильцы домов. 




20 Май 2022, 17:18 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: