Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани открылся прокат катамаранов: рассказываем, что почем и где можно покататься



В Сызрани с 1 июня открылся прокат катамаранов: 9 новеньких плавсредств пришвартованы на набережной у кремля, чуть ниже смотровой площадки. «Нас легко найти, металлический бык смотрит прямо на нас!» - поделился предприниматель, организовавший в нашем городе этот вид отдыха, Иван.  Молодой мужчина взял в долгосрочную аренду участок территории, облагородил его (и продолжает это делать), купил катамараны, спасательные средства - надежные жилеты и круги, и в ближайшее время планирует приобрести три 2-местные лодки, как он сам пояснил - для романтических поездок молодых людей. А для любителей экстрима скоро на набережной появятся сапсёрфы, чтобы добавить адреналина в кровь всем любителям поплавать на доске с веслом. 4-местные же катамараны рассчитаны для более спокойной, созерцательной прогулки. Вчера горожане уже успели оценить новинку и остались в восторге.


- В день защиты детей мы успели прокатить 150 экипажей! - поделился Иван. - Чем хорош катамаран: на нем можно покатать даже малышей детсадовского возраста, конечно, под присмотром родителей и при условии соблюдения всех мер безопасности. Вообще, безопасность у нас в приоритете. Я не скупился на спасательные жилеты: приобретенные 50 жилетов пойдут на человека любых габаритов, они обеспечены тремя страховочными застежками, а у детишек еще и воротниковой зоной. У нас есть спасательные круги, которые по желанию могут взять с собой на маршрут отдыхающие. Перед каждой поездкой с каждым клиентом мы проводим инструктаж, объясняем правила поведения на катамаране и границы маршрута.

Перед тем как открыть прокат, Иван лично промерял дно в ближайшей к его площадке акватории, обсудил со специалистами безопасный и комфортный маршрут. По словам молодого человека, территория «покатушек» ограничена тремя мостами: монастырским, Ильинским и железнодорожным, но пока самые молодые и сильные сызранцы за отведенное время доплывали до «Каскада» и назад, а большинство прогуливаются по воде вдоль набережной, любуясь с непривычного ракурса на кремль. Наверняка скоро в соцсетях появятся новые фото сызранской достопримечательности, сделанные с воды. К слову, новый пункт проката приглянулся и городским рыбакам: им стало интересно порыбачить с непривычной «платформы».

По словам Ивана, он вложил в открытие проката и связанные с ним мероприятия сумму, равнозначную стоимости хорошей квартиры в Сызрани («Колхоз разводить не станем, прокат катамаранов должен соответствовать концепции набережной», - пояснил предприниматель). Стоимость проката, по данным на 2 июня, за 30 минут - 500 рублей, за 1 час - 800 рублей.








2 Июнь 2022, 14:43 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: