Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Она возвращается в тех масштабах и значении, которые имела десятилетия назад



В Сызрани на базе детского оздоровительного лагеря «Отдых» прошла военно-спортивная игра «Зарница». Проведение игры, которая в советское пионерское время имела просто колоссальное значение и грандиозные масштабы, должна возродиться с той силой, которую занимала. Своеобразным «возвращением к истокам» в последние годы называют «Зарницу» и на федеральном уровне. Кроме того ее активно продвигает «Юнармия», которая может войти в единое общероссийское детское движение «Большая перемена». Создание движения поддержал президент России Владимир Путин, обращаясь 1 июня к собравшимся на фестивале в Москве участникам различных детских, юношеских движений, он сказал: «Вы очень разные, но все стремитесь на деле проявить свои лучшие качества, уже сейчас стараетесь по-настоящему приносить пользу нашей стране, своей Родине. И здорово, что благодаря фестивалю вы можете узнать друг друга, увидеть, как много у вас общего, научиться чему-то новому».

На открытии «Зарницы» в лагере «Отдых» с приветственным словом к участникам обратился глава Сызрани Анатолий Лукиенко. Он отметил, что опыт, который ребята получили, готовясь к участию в этих соревнованиях, безусловно, интересный, ведь когда-то в «Зарницу» играли их родители.

Проведение «Зарницы» в Сызрани - одно из мероприятий, направленное на воспитание гражданственности, патриотизма. В программе соревнований ежегодно обозначены прохождение полосы препятствий, оказание первой медицинской помощи, строевая подготовка и даже сбор и разбор автомата Калашникова. Об этом главе города рассказали инструкторы детского лагеря и атаман местного станичного казачьего общества Николай Гаранин.

15 Июнь 2022, 15:55 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: