Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Выпирающую плиту на детской площадке в Сызрани присыпали песочком



Еще на одной детской площадке в Сызрани, и снова - на улице Новостроящейся, около дома №24 возникла травмоопасная ситуация. Об этом сегодня сообщила в сердитом посте в сети жительница Сызрани Анастасия. Как рассказала девушка, бетонное основание одной из установленных горок сделано не аккуратно, не вровень с землей, оно выступает из земли на несколько см, образуя опасную площадку как раз в том месте, куда дети приземляются, съезжая на скорости с горки. Жители еще 5 июня обратились в комитет ЖКХ с просьбой вмешаться. 10 июня поступил ответ: подрядчику направлена претензия для принятия срочных мер. При этом горку, до устранения брака, не огородили, доступ детей на нее остался свободным, судя по посту сызранки. В результате «принятия мер в кратчайшие сроки» горку не демонтировали, бетонное основание не переделали: опасную бетонную плиту слегка присыпали песочком, не слишком старательно замаскировав ее. 


- У нас, походу, начнут что-то делать, когда критичное что-то не произойдет, а так пусть катаются, ударяются, синяки же не беда, - возмущается сызранка.

Напомним, 12 июня тяжелую травму пальца на детской площадке получил маленький мальчик: по данному факту заведено уголовное дело. ЧП произошло практически по соседству, также на улице Новостроящейся, 18А.

В Сызрани 17 июня работала группа представителей Общероссийского народного фронта. Общественники посетили, в числе прочего, обе площадки на улице Новостроящейся. Как пояснили в комитете ЖКХ, общественники прибыли в Сызрань, чтобы проконтролировать благоустройство территорий, вошедших в Программу «Формирование комфортной городской среды на территории г.о. Сызрань» на 2019-2021гг., а также для контроля за устранением нарушений, выявленных в ходе предыдущих проверок.

Сегодня глава города Анатолий Лукиенко, после посещения пострадавшего на карусели мальчика в больнице, в Telegram сообщил: «Вчера по данной проблеме на территории города работали представители Общероссийского народного фронта. Активисты провели обследование нескольких территорий детских площадок. Ещё раз подчеркну, все выявленные нарушения будут исправлены».


18 Июнь 2022, 21:55 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: