Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани полицейские и общественники устроили для детей из Донецкой и Луганской народных республик познавательный праздник



В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции МУ МВД России «Сызранское» и представители Общественного совета при территориальном органе внутренних дел встретились с детьми и их родителями, прибывшими из Луганской и Донецкой народных республик. В начале мероприятия полицейские побеседовали с ребятами, напомнили им о правилах безопасности в быту и на дороге. А затем детей ждал сюрприз – встреча с настоящей служебной собакой – овчаркой по кличке Дива и знакомство с патрульным автомобилем Госавтоинспекции. Дети с огромным восторгом смотрели, как безукоризненно служебный пес выполняет команды кинолога. Ребята быстро нашли общий язык со служебной собакой, с удовольствием обнимали ее, жали ей лапу и фотографировались на память.

Сотрудники ГИБДД в свою очередь рассказали детям о предназначении патрульной машины; объяснили, чем она отличается от гражданского автомобиля и для чего; показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Каждый желающий не только смог посидеть на месте полицейского-водителя и патрульного, но и призвать своих друзей к соблюдению Правил дорожного движения через громкоговорящее устройство. Все ребята с большим удовольствием сфотографировались за рулем патрульной машины.

Волонтеры Сызранского медико-гуманитарного колледжа вместе с представителями Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» провели для ребят увлекательную викторину по правилам дорожного движения, где за каждый правильный ответ участники получали сладкий приз. В ходе игры дети активно поддерживали друг друга и показали отличное знание ПДД, поэтому в завершение соревнования все ребята были награждены приглашением на детский спектакль в Сызранский драматический театр.

В завершение встречи полицейские и общественники поговорили с родителями, сопровождавшими детей, расспросили их о том, как организован летний отдых у ребят, и пообещали провести для мальчишек и девчонок еще не одно увлекательное мероприятие во время каникул.
21 Июнь 2022, 12:04 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: