Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Подростки попытались устроить пожар - а когда их заметили, свалили вину на детей



Вчера, 21 июня, в сквере на Образцовской площадке подростки едва не устроили пожар - а когда их поймали с «поличным», попытались свалить вину на школьников из младшего класса. Как рассказали второклассники школы №21, взрослые мальчишки баловались, поджигая тополиный пух: их забавляло, с какой скоростью огонь разбегается в разные стороны, подбираясь к деревьям и скамейкам. Увидев огонь, младшие ребята не испугались подростков и сделали им замечание; к тому же неподалеку стали останавливаться взрослые, заметившие пламя. Но подростки безапелляционно заявили, что их вины нет, а пламя якобы сами «мелкие» и подожгли.


Ребята рассказали об этом неприятном случае во время занятия, которое было проведено в пришкольном лагере силами МБУ «Аварийно-спасательная служба». Дети искренне недоумевали: зачем было устраивать опасные игры с огнем, когда даже малыши знают, какой бедой это может обернуться?

Как рассказали сотрудники МБУ «АСС», в эти дни в школах и детских садах Сызрани проходят особые встречи с детьми: для ребят это своеобразный экзамен на знание правил пожарной безопасности. Весь учебный год в образовательных учреждениях города проходили встречи, уроки, спортивные и познавательные мероприятия на тему противопожарной безопасности. И теперь, когда учебный год завершен, ребята сдают своеобразный экзамен на знание ППБ. Экзамен, конечно, не строгий: ребята отгадывают загадки, решают головоломки, отвечают на вопросы викторины. Даже спорят между собой о том, как лучше поступить в случае опасности.

Как узнали спасатели, кто-то из ребят уже не понаслышке знает, что такое пожар. Поэтому школьники с неподдельным вниманием изучают науку безопасности: для ребят она имеет самое практическое значение.

22 Июнь 2022, 08:11 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: