Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Это заслуга моих учителей: получившая 100 баллов по истории Джамиля Мусина знает, кого благодарить



Высочайший балл по ЕГЭ – истории - набрала выпускница лицея города Сызрани Мусина Джамиля. «С первых дней преподавания истории в классе, где обучается Джамиля, мне стало понятно, что ученица серьезно интересуется предметом. Мне как учителю было важно поддержать этот интерес, дать возможность получить более глубокие знания, расширить кругозор ребенка. Курируя несколько лет олимпиадное движение школьников, понимая его значение для получения новых, выходящих за рамки программы знаний, я старалась подобрать для девочки предметные олимпиады, интеллектуальные конкурсы, которые позволили выпускнице реализовать ее возможности. », – говорит Евстифеева Наталья Сергеевна, учитель истории.

Педагог рассказала, что они с ее талантливой ученицей вместе готовились к Всероссийской олимпиаде школьников по истории и другим конкурсным мероприятиям: «Я рекомендовала книги, фильмы, контенты, подбирала интересные варианты олимпиадных заданий. Джамиля становилась призером окружного и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников в 2021 и 2022 г., лауреатом и призером научно-исследовательских конференций по гуманитарным предметам. Она подошла к итоговой аттестации с серьезными знаниями по предмету».

Педагогический состав отмечает, что Джамиля способная, целеустремленная, дисциплинированная и очень ответственная девушка. Ее любят и уважают как одноклассники, так и ребята помладше.

Сама ученица отмечает, что серьезно увлекаться историей начала еще в 8 классе: «При изучении каждой темы мне нравилось погружаться в атмосферу событий прошлого, я любила читать дополнительную литературу, смотреть документальные фильмы. История - не только наука о прошлом, она требует понимания базовых экономических процессов, социологии, философии, культурологии, политологии, права. Это позволило мне узнавать много новой информации в различный сферах общественной жизни».

Любовь к истории порождала у Джамили желание достигать новые цели и развиваться в этой предметной области. Неугасаемый интерес и стремление еще лучше знать историю предопределили ее выбор этого предмета для сдачи на ЕГЭ.

«Знания, полученные в процессе изучения исторической науки, позволили достичь успеха на прошедшем экзамене. Я хочу выразить огромную благодарность своим преподавателям за их вклад, знания, поддержку и веру в меня! Такой высокий результат - заслуга моих учителей!», - подытожила выпускница.
Источник: Западное управление образования
24 Июнь 2022, 14:02 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: