Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Уже завтра Груша возвращается на Мастрюковские озера: опубликована полная программа фестиваля



Появилась полная программа 49 фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина, расписание работы сцен и площадок. После двух ковидных лет легендарный фестиваль возвращается на свое традиционное место - Мастрюковские озера под Тольятти. Все площадки фестиваля начнут работу 30 июня. Открытие состоится в 18:00. После этого на Главной сцене пройдут сольные концерты Екатерины Котеночкиной, Вадима Мищука, Романа Ланкина, Павла Фахртдинова и Ромарио. В пятницу, 1 июля, в 19:20 на главной сцене пройдет концерт, посвященный 90-летию Евгения Евтушенко, где прозвучат его стихи и песни на них.


Выступят с сольными концертами Вадим Егоров, Галина Хомчик, Ирина Сурина, Елена Фролова и квартет Необарды. В 21:00 состоится, пожалуй, самый ожидаемый концерт фестиваля - выступление Олега Митяева. К тому же, мэтр авторской песни представит зрителям молодую группу «Ирония судьбы», которую назвали так в память об Эльдаре Рязанове.

В субботу, 2 июля, на главной сцене появятся Тимур Ведерников, Павел Пиковский, Василий Уриевский, Роман Ланкин, Тимур Шаов. Никита Высоцкий исполнит произведения Владимира Высоцкого и презентует уникальное ледовое шоу, посвященное его памяти и юбилею концерта в Куйбышевском Дворце спорта.

Новинкой этого года станет сцена «У Грушинского костра», на которой барды будут вместе петь под гитару, к ним смогут присоединиться зрители. Первое выступление состоится в 18:00 1 июля - «у Грушинского костра» соберутся Олег Митяев, Анатолий Головин, Вадим Егоров, Галина Хомчик, Вадим Мищук и Борис Кейльман.

В течение фестиваля на этой площадке будут выступать различные исполнители, а 2 июля в 18:00 состоится проект «Байки из топора» - Наталья Кучер, Тимур Ведерников, Ирина Сурина, Ольга Чикина, Екатерина Котеночкина, Анатолий Головин и Ольга Ермолаева будут готовить главное грушинское блюдо, щедро приправленное песнями.

Услышать лауреатов разных лет можно будет на сцене «Многоголосье». В час ночи 30 июня сцену откроет бард-дискотека.

Кроме концертов, на фестивале будет множество мастер-классов и творческих встреч. В шатре «Грушинский перекресток» можно будет услышать рассказы заслуженного путешественника России Артура Чубаркина о путешествиях на Северный Полюс и в Арктику, встретиться с покорителем Эвереста Иваном Душариным, а также принять участие в мастерских для исполнителей песен.

Традиционно будет работать «Детская поющая республика», она откроется в 16:00 30 июня. На ней не только пройдут выступления детских коллективов, но и покажут спектакль «Семицветная страна» театра «Время тайн».

На спортивной площадке пройдет традиционный футбольный матч «Сборная Самары» - «Сборная мира». У гостей и участников Грушинского фестиваля будет возможность принять участие в соревнованиях по футболу, волейболу, легкоатлетическому кроссу, дартсу, стрелковым видам спорта. С четверга можно будет подать заявку на участие в соревнованиях в шатре регистрации Спортцентра. На озере пройдет регата на байдарках, будет работать скалодром. Желающие смогут попробовать себя в выполнении нормативов комплекса ГТО. Как и в предыдущие годы, утро можно будет начать с зарядки с инструкторами фитнес клубов.

Президент фестиваля Борис Кейльман презентует свою книгу, которая буквально на днях вышла в свет, «До будущей Горы!» - о легендарных гостях фестиваля разных лет. Награждение лауреатов  конкурса авторской песни этого года состоится традиционно на плавающей сцене «Гитара».

29 Июнь 2022, 10:11 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: