Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Боёвки пришлись почти по размеру: в Сызрани дети «тушили» почти настоящий пожар



Во вторник, 28 июня на площадке санаторного лагеря «Отдых» в Сызрани собралось больше сотни детей. К ребятам с особой задачей на спецтехнике прибыли сотрудники МБУ «Аварийно-спасательная служба». Спасатели поговорили с ребятами о важных вещах: о том, как необходимо быть по-взрослому ответственными даже во время каникул, когда так хочется пошалить, и помнить о правилах пожарной безопасности. А потом сотрудники МБУ «АСС» провели эстафету, которую с нетерпением ждали ребята. Мальчишки оказались быстрее, а девочки - более ловкими и активными. Ребята бегали, «брали препятствия», совсем как настоящие пожарные, и даже одевали на скорость боевки, защитные очки и каски. То, что они «тонут» в богатырской форме взрослых огнеборцев, детей не смущало: ведь побыть пожарным, хотя бы минуту - это так круто! А затем «почти настоящим спасателям» разрешили осмотреть спецавтомобиль.


Во двор бывшего профилактория приехала спецавтоцистерна на базе Камаза. Это многофункциональный автомобиль, призванный не только тушить пожары. С помощью оборудования на базе автомобиля можно опилить поваленные ветром деревья, провести аварийно-спасательные работы, помочь попавшим в ДТП людям. Отдыхающие в лагере ребята сами тушили из брандспойта условный пожар, включали сигналки - словом, примерили на себя не только одежду, но и роль пожарного.  

В мероприятии также принял участие сотрудник отдела госпожнадзора Сызрани и Правобережья, а медперсонал, педагоги лагеря и журналисты стали болельщиками мероприятия.   

Летом ребята часто остаются без надзора взрослых: у детей - каникулы, а мамы и папы - на работе. Оттого профилактическая работа, которую каждое лето проводят спасатели в школах, летних лагерях и санаторном лагере, очень важна. Как пояснили в МБУ «АСС», подобные «учения» пройдут с каждой сменой санаторного лагеря.












29 Июнь 2022, 17:42 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: