Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сызранцы еще раз попробуют получить миллионы рублей для благоустройства своего двора: первая попытка оказалась неудачной



Жители дома №13 по улице Локомобильной не теряют надежды превратить территорию у дома во «Двор мечты». Сызранцы уже подавали документы на конкурс для участия в госпрограмме Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы. Но тогда, в феврале-марте 2022 года, из трех заявок была выбрана одна, на восстановление площадки в селе Кашпир, а проект жильцов дома по улице Локомобильной конкурс не прошел. На тот момент заявки от Сызрани превысили действующее ограничение по размеру субсидии на муниципалитет в одном финансовом году. В ноябре - новый конкурс, и сызранцы решили использовать второй шанс и добиться-таки выделения денег на преобразование своего двора. 7 июля сызранцы встретились на собрании, чтобы обсудить создание зоны отдыха между домами №№13, 17, 19 и 21.


Модератором собрания стал Ресурсный центр, идею поддержали депутаты. Жителям рассказали, какие преимущества они могут получить при участии в госпрограмме. Пока территория выглядит не очень привлекательно, но в случае победы в конкурсе двор преобразится. Вместо старого покрытия должно появиться мягкое покрытие, тротуары и пешеходные дорожки, будут установлены МАФы: детский игровой комплекс, качели, карусель, качалка-балансир, турник, теннисный стол, лабиринт, лавочки и урны. Территория детской площадки будет огорожена.

Предварительная общая стоимость проекта 3 635 101,30 рублей, из них: средства областной субсидии – 2 574 700,00 рублей, что составит 70,83% от общей стоимости проекта; средства местного бюджета – 696 848,92 рублей, что составит 19,17% от общей стоимости проекта; средства физических и юридических лиц – 363 552,38 рублей, что составит 10,00 % от общей стоимости проекта.

На собрании была выбрана инициативная группа общественного проекта и группа общественного контроля за реализацией проекта. Жители подтвердили, что готовы принять трудовое и финансовое участие в реализации проекта. Была также выбрана организация для последующего содержания нового объекта инфраструктуры. Ресурсный центр будет курировать деятельность общественников и оказывать им поддержку.





Источник: Сызрань - СОдействие
9 Июль 2022, 09:28 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.026 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: