Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Клещи устроили настоящую войну жителям Сызрани, оставив на время в покое Правобережье



У большой части жителей Сызрани и Правобережья, возможно, нет выработанной настороженности к укусам клещей, несмотря на то, что сейчас проходит период активности этих кровососов. Судя по информации, предоставленной в Роспотребнадзоре, большая часть пострадавших от присасывания клеща не могла точно сказать, где это произошло. Не исключено, что привычка регулярных самообследований, осмотров у большинства наших земляков не выработана, и, когда горожане обнаруживали присосавшихся паразитов, то уже не могли точно сказать, где те могли напасть на них. Меж тем, число укусов клещей, по сравнению с холодным маем, в июне выросло.


По данным ведомства на вторую половину месяца, в Сызрани нападению кровососов подверглись 39 человек, из них семеро - дети. В Октябрьске и в Сызранском районе не было зафиксировано ни одного обращения в травмпункты за этот период, в Шигонском районе пострадал 1 ребенок. 7 человек пострадали от укусов, находясь в загородном частном владении, трое точно знали, что клещи напали на них в дикой природе. А 30 человек не смогли точно сказать, в какой момент и где подверглись нападению опасных насекомых.

Напомним, что Сызрань и Правобережье находятся в эндемичной зоне по клещевому энцефалиту, переносчиками которого являются клещи. Кроме того, присосавшийся паразит способен оказаться носителем боррелиоза и других опасных заболеваний.

Лучшая защита от нападений клеща - по-прежнему профилактика: выбор одежды, которая стала бы препятствием для проникновения опасного насекомого, преимущественно - белого цвета или светлых оттенков; регулярный осмотр тела, использование защитных спреев и т.д. В случае обнаружения клеща нужно немедленно обратиться в травмпункт ЦГБ Сызрани.

12 Июль 2022, 19:15 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: