Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Пассажиру такси удалось вернуть свой забытый в машине дорогой телефон только после обращения в полицию



В дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» обратился 25-летний местный житель, у которого похитили сотовый телефон. Причиненный ущерб он оценил на сумму более 60 000 рублей. В ходе опроса потерпевшего полицейские выяснили, что имущество мужчина случайно оставил в салоне такси, когда возвращался домой из магазина. Самостоятельно вернуть имущество он не смог и обратился за помощью в полицию. Полицейские установили личность, местонахождение водителя такси и задержали его – им оказался 33-летний уроженец Ульяновской области. Как установили в полиции, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за побои, но уголовное дело было прекращено за примирением сторон.

В ходе допроса мужчина не стал отрицать своей причастности к присвоению телефона клиента и пояснил, что после выполнения очередного заказа обнаружил его на заднем сиденье. У таксиста была возможность вернуть имущество законному владельцу, тем более, что при попытке обнаружить мобильное устройство самостоятельно, потерпевший связывался с диспетчером такси, разговаривал с водителем и даже предлагал ему вознаграждение, но мужчина решил оставить телефон себе. Дорогой гаджет в присутствии понятых был обнаружен и изъят у таксиста по месту его проживания. Телефон вернули владельцу.

Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» в отношении мужчины по статье «Кража» возбуждено уголовное дело. В настоящий момент оно вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Сызранский городской суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники полиции предупреждают, что если вы нашли телефон, планшет, сумку, кошелек, денежные средства или любые другие предметы, представляющие собой материальные ценности, отнесите их в ближайший отдел полиции. Полицейские примут меры к розыску собственника и возвратят ему утраченное. Помните, что незаконное завладение чужим имуществом может быть квалифицировано как преступление против собственности и повлечет за собой привлечение к уголовной ответственности.

13 Июль 2022, 14:12 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: