Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Организаторы «Серебряных труб Поволжья» назвали страну, которая пришлет музыкантов на Международный фестиваль в Сызрани



Сызрань готовится к главным праздникам августа: Международному фестивалю «Серебряные трубы Поволжья» и фольклорному празднику «Сызранский помидор» (6+). XXVI Международный фестиваль духовых оркестров пройдет в Сызрани с 18 по 21 августа. «Серебряные трубы Поволжья» - одно из самых ярких событий в культурной жизни Сызрани и Самарской губернии. Фестиваль проводится с 1997 года ежегодно каждую третью неделю августа. Фестивальные дни всегда наполнены музыкой, общением, радостью встреч с талантливыми исполнителями. За время проведения фестиваля в Сызрани побывало более 2,5 тысяч иностранных гостей из Франции, Испании, Сербии, Италии, Индии, Македонии, Китая, Марокко, Мексики, Бразилии.


На концертных площадках фестиваля выступали более 3,5 тысяч российских участников из Москвы, Екатеринбурга, Кемерово, Оренбурга, Республики Мари Эл, Белгорода, Тамбовской, Владимирской, Московской областей, Самары, Саратова, Ульяновска, Новокуйбышевска.

В этот раз музыкантов из Франции не будет: к слову, в последний раз они были в Сызрани в 2019 году, до пандемии. В фестивале примут участие творческие коллективы из России и республики Беларусь, республики Татарстан. В числе российских участников: духовые оркестры и инструментальные ансамбли из Москвы, Воронежа, Екатеринбурга, Саратова, Ульяновска, Самары и Сызрани.

В этом году любимый жителями и гостями города фестиваль проводится в рамках общественного творческого проекта «Культурное сердце России». Гостей мероприятия ждут концертные выступления духовых оркестров на открытых площадках города, мастер-классы, творческие лаборатории, арт-пикники, плац-концерты - словом, будет музыкально и интересно.

А 20 августа 2022 года в Сызрани пройдет городской праздник «Сызранский помидор». Самый вкусный летний праздник проходит с 2001 года и является красочной кульминацией Международного фестиваля духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья». «Сызранский помидор» проходит с большим размахом - в «томатном» веселье принимают участие горожане всех возрастов, гости и туристы из других городов и стран.
20 Июль 2022, 16:37 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: