Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Отношения детей и родителей сегодня должны быть особо мирными, а внимание к деньгам - специфическое



Представители духовенства 22 июля чтут память мучеников Панкратия Тавроменийского и Кирилла Гортинского. Известно, что Панкратий жил в Антиохии и появился на свет еще до распятия Христа. Священномученик Кирилл, епископ Гортинский, жил при императоре Диоклитиане и его соправителе Максимиане. У наших предков к этому дню на грядках появлялись первые огурцы. Сейчас сложно подобное представить, когда этот овощ уже несколько недель радует современных хозяев, а тех, у кого теплицы, так несколько месяцев.

А вот наши прадеды, чтобы в будущем у них был хороший урожай, первый сорванный овощ втайне от всех крестьяне закапывали в землю. Необходимо было закопать его так глубоко, чтобы ни человек, ни животное не смогли его выкопать. Так поступали из года в год, чтобы всегда был урожай. Еще важной приметой было дать отведать первый плод нового урожая младшему члену семьи. Верили, что благодаря этому огурцы утратят горечь.

На Панкратия и Кирилла помимо народных традиций, существовали и важные запреты. Так, нельзя в этот день ссориться с кем-либо. Нужно постараться вести себя спокойно, любые конфликты — под запретом. Святые точно не одобряли конфликтные ситуации и оскорбления, так как любая ссора может разрешиться мирным путем. Следует учиться решать проблемы с холодной головой и без лишних движений.

Нельзя сегодня отказывать людям в помощи. Если мы говорим о наших родных и близких, следует помогать им, если они просят вас об этом. Так вы сможете очистить свою карму и стать полезным. Если же помощи просит кто-то другой, помочь нужно обязательно, так вы покажите человеку, что добрых людей в этом мире много.

Нельзя говорить плохих слов своим родителям. Даже если ваши родители не правы, следует сгладить углы, постарайтесь вести себя спокойно, игнорируйте конфликтные ситуации. Не позволяйте злости контролировать вас.

Из строгих запретов: нельзя браться за новые дела - они не увенчаются успехом; не следует брать в долг – отдавать придется с большим трудом; найденные деньги нельзя тратить на себя или в корыстных целях - все необходимо отдать на благотворительность.

Источник: ПРОНЕДРА
22 Июль 2022, 08:44 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: