Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Из Самарской области отправится собственный именной батальон бойцов, добровольцев-контрактников



В регионе идет набор на службу по контракту в «Самарский батальон»: помимо гарантий Минобороны РФ, самарские военнослужащие получат региональную выплату. Сейчас идет массированная рекрутинговая кампания в особое региональное подразделение, которое будет интегрировано в структуру мотострелковых войск России — «Самарский батальон». «Пока речь идет об одном «Самарском батальоне», 400-600 человек, в котором будут служить наши самарские парни. Помимо условий и гарантий, предоставляемых министерством обороны, для служащих «Самарского батальона» предусмотрена региональная выплата в размере 200 тысяч рублей», — сообщили в правительстве Самарской области.


Как рассказали на пункте приема желающих вступить в «Самарский батальон», набор идет по контракту на полгода. Изначально служба пройдет в Оренбургской области, в селе Тоцкое. Неподалеку от населенного пункта расположена военная часть 12128, где базируется 21-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада. После начальной подготовки, «Самарский батальон» будет направлен по месту дальнейшего прохождения службы, по усмотрению командования.

Условия службы в «Самарском батальоне» отличаются от службы по контракту в любом другом подразделении МО РФ только наличием единовременной региональной выплаты. Экипировка и техническое обеспечение батальона остается в ведении министерства обороны.

Денежное довольствие военнослужащего «Самарского батальона», по данным рекрутеров, составит 200-250 тысяч рублей в месяц, кроме того, существует компенсация расходов на жилье — 50% от стоимости арендуемого военнослужащим и его семьей жилья. Министерство обороны гарантирует выплаты раненым военнослужащим и родственникам убитых военных, страховое обеспечение, в том числе, жизни, льготное пенсионное обеспечение, льготы в сфере образования и социального обеспечения.

Вступить в «Самарский батальон» могут исключительно мужчины. Рассматриваются кандидаты только с опытом военной службы, в возрасте до 50 лет, с отсутствием судимости, без ограничений здоровья, и, минимум, со средним специальным образованием.

Именные батальоны для службы по контракту на Донбассе формируются в разных регионах России. Так еще в июне были созданы  два батальона республики Татарстан — «Алга» и «Тимер». В переводе с татарского названия батальонов означают «Вперед» и «Железные».
1 Август 2022, 13:22 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: