Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Он мог прибиться к голубям»: жительница Сызрани готова дать вознаграждение за своего перепуганного питомца



Хозяйка маленького, общительного и очень ласкового Жорика не теряет надежды его найти. Малыш-попугай, «неразлучник» Жорик давно стал членом семьи сызранцев - но две недели назад он вылетел в окно дома №151-Б по улице Интернациональной. Как рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» хозяйка попугайчика Альфия, она тут же выбежала за беглецом, увидела его сидящего на проводах и стала подманивать - но тут, на беду, из-под автомобиля выбралась бродячая собака и лаем спугнула птицу. Попугай полетел в сторону расположенного неподалеку детского сада.

- Я не знаю, где еще можно поискать Жорика, - переживает хозяйка попугая. - Он мог прибиться к стае голубей или воробьев и кормиться вместе с ними, а мог попасть в чьи-то руки, и новый хозяин не знает, что я ищу свою птицу. Он такой сообразительный, его легко было бы подманить!

Как рассказала Альфия, поймать Жорика несложно. Попугай привык к людям, обожал «ездить» на плече, и достаточно было раскрыть ладонь и сказать: «Жорик идем кушать!», или «Яблочко, Жорик!» - и попугай тут же садился на ладонь. Если с птицей не случилось беды, он, скорее всего, нашел пристанище в одном из дворов по соседству. Не исключено, предположила Альфия, что птичка, прибившись к стае, кормится рассыпанным зерном на Промышленном рынке. Конечно, Жорик привык к покупной зерносмеси, любит чипсы - но голод не тетка, тут и рассыпанная пшеница сойдет.

Попугаю 1,5 года - в сущности, совсем еще молодой, неразлучники могут жить до 15 лет. Альфия верит, что ее любимый питомец жив, и надеется, что жители Сызрани помогут ей вернуть его. Женщина готова дать вознаграждение тому, кто сумеет вернуть Жорика. Телефон сызранки 8 987 951 00 58.

1 Август 2022, 17:52 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: