Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Через несколько минут поезд-красавец прибудет из Самары в Санкт-Петербург: видео и фото


Сегодня в 03:05, со стоянкой в нашем городе 2 минуты, через Сызрань прошел новый скоростной поезд № 63/64. Из Самары он вышел в 01:20. Новый поезд пришел на замену «Стрижу». Старый состав произвели за рубежом, сообщает 63.ru, и из-за санкций против России его пришлось снять с маршрута. Эти же вагоны сделали в России, в Тверской области. Поезд, который будет курсировать между Самарой и Санкт-Петербургом, сделали тематическим. Его вагоны украшены изображением достопримечательностей тех регионов, через которые проезжает поезд. Путь поезда лежит через 6 областей: Самарскую, Нижегородскую, Владимирскую, Московскую, Ленинградскую и Республику Мордовию.


На каждой двери в таких «региональных вагонах» указали и область, и саму достопримечательность. Также в указателе есть QR-код. Пассажиры могут отсканировать его и узнать подробную информацию о той или иной достопримечательности. В составе поезда есть сидячие, купейные вагоны и СВ. Последний посвящен Ленинградской области. «Ленинградский» вагон отличается еще и тем, что в каждом купе есть телевизор.

Кроме эстетических моментов, новые вагоны сделали удобными для пассажиров. Например, в них есть дополнительные зоны общего пользования и аппараты для фильтрации и нагрева воды — пурифайеры. Двери в вагонах можно открыть как в гостинице, с помощью карточки.

Для маленьких пассажиров есть специальное детское купе. В нем есть цветные кресла и яркие картинки. Также во всех купе установили столики-трансформеры, солнцезащитные и светонепроницаемые шторы, сейфы, розетки, USB-порты и светильники. Кроме того, в вагонах есть душ и биотуалеты, в том числе есть купе и санузлы для маломобильных граждан.

Как сообщили в РЖД, благодаря специальному расписанию и возможности развивать скорость до 160 км/ч время поездки по данному маршруту было сокращено (в сравнении с другими пассажирскими поездами) на несколько часов и составило 20 часов 50 минут. Через несколько минут он прибудет на конечную станцию, Московский вокзал Санкт-Петербурга. В дальнейшем, из Самары поезд будет отправляться в августе и сентябре через день (за исключением некоторых дат) и прибывать в Северную столицу в эти же сутки в 21:10. На видеоэкскурсии, представленной 63.ru, показан новый скоростной поезд.













5 Август 2022, 21:42 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: