Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Октябрьск отпраздновал День города: все площадки прошедшего торжества - в фотографиях



Сегодня, 6 августа, Октябрьск отпраздновал 66-ой год с момента образования. Торжества в честь Дня города начались с самого утра - на центральной площади для детей была представлена развлекательная программа «Прочь от скуки на всех парусах!». Детвора была задействована в игровом приключении, в стиле пиратских похождений явился сам Джек-Воробей со своими помощниками. Юных горожан развлекали веселыми играми, конкурсами, викторинами. Работали аттракционы.

Затем празднество перекинулось на Фестиваль народного творчества и ремесел «Батрацкая ярмарка», который проходил в Парке Поколений. Мастера представили свои изделия, которые вызвали живой интерес гостей торжества.

Этот фестиваль уже не первый год проходит в Октябрьске, пользуется большой популярностью у местных жителей и внесен в знаковый «Реестр мероприятий в сфере традиционной народной культуры и любительского искусства».

Сегодня в очередной раз фестиваль познакомил многочисленных посетителей парка с лучшими образцами и мастерами декоративно-прикладного искусства, народно-художественных промыслов и ремесел. Столярное и гончарное дело, ткачество, песочное мастерство, торсион-папье, горельефная резьба, вязание крючком, работа с древесиной и металлами, украшения из натуральных камней, роспись имбирных пряников - все это было представлено на ярмарке умельцами из Октябрьска, Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Сызранского района и города Кирова. Кроме того, все желающие могли поучаствовать в мастер-классах по целому ряду перечисленных направлений.

В Парке Поколений Октябрьска сегодня было много хорошей фольклорной музыки. Ансамбль русской песни «Родник» и народный этнографический коллектив «Верея», ансамбль русской музыки «Сызрань-город». Коллективы самого города-именинника «Карусель», «Берёзки», «Непоседы», «Светлица», «Акварель», «Русская душа», «Серпантин», хор «Радуга», солистки Тамара Шестакова и Анастасия Зуйкова представили свои лучшие номера.

Также в Парке Поколений стартовала популярная городская игра «Это Октябрьск». В ее рамках прошел квест с одноименным названием, работала лаборатория «Стрит-арт» и художественные мастер-классы.



Праздник Дня города проходил и у Дома молодежных организаций - там состоялся праздничный концерт, подготовленный членами волонтерских организаций и юнармейских отрядов, которые выступили с музыкальными номерами, стихотворениями и провели флэш-моб.

В краеведческом музее «Октябрьск-на-Волге» прошла увлекательная игра-бродилка «Музейная азбука». Ее участники должны были найти спрятанные подсказки, чтобы в конце маршрута сложить пазл. Еще одно мероприятие, подготовленное работниками музея, - игра-ходилка «Волжский сплав» прошла на Центральной городской площади.

Вечером на центральной площади города  прошел  физкультурно-спортивный конкурс «Веселая скакалка», а затем  стартовала детская эстафета «Гонки на самокатах» и городская спортивная акция «ЗаПЛАНируй смартфон», в которой  соревновались взрослые. В итоге в конкурсе «Веселая скакалка» (проходившем в двух возрастных номинациях) победителями среди девушек стали Елена Воронич и Алина Свитова, а среди юношей – Дмитрий Лекарев и Олег Соболев.

Среди участников гонок на самокатах победителем в возрастной номинации от 5 до 6 лет стал Дмитрий Искаков, второе место занял Макар Самдур, третье - Илья Цызмар. В возрастной номинации от 7 до 9 лет первенствовал Кирилл Иганбендиев, вторым стал Иван Козин, третьим – Даниил Пащенко. В номинации от 10 до 12 лет победил Олег Савельичев, второй стала Алина Дементьева, третьим – Владимир Дементьев.

Смартфоны получили  Олег Кузмич и Елена Захарова.




























6 Август 2022, 23:18 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: