Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Спустя два года мучений инвалиду переделали пандус - помог «волшебный пендель» после обращения к губернатору



Инвалид-колясочник Михаил Богдашов скоро сможет выезжать на улицу в своей коляске - пожилому мужчине, много лет отслужившему на Байконуре военному, наконец переделали пандус. Как можно было его установить, чтобы полозья упирались в дверной косяк - это отдельный вопрос. Есть умельцы. Но из-за этих «сообразительных мастеров» пенсионер практически оказался заперт в квартире. Пока был жив сын, он выносил пенсионера на руках, но несколько лет назад молодого мужчины не стало, и Михаила Алексеевича выносили только в редких случаях - он даже в поликлинику на анализы не мог при необходимости попасть. Что уж говорить о том, чтобы выехать погулять во двор.


Два года супруга пенсионера Светлана оббивала пороги коммунальных служб и управляющей компании. В нынешнюю весну дело вроде сдвинулось с мертвой почки после публикации материала на портале «маленькая Сызрань» - коммунальщики приехали, походили-поглядели, даже что-то замеряли, но потом пропали - ни на звонки Светланы не реагировали, ни на вопросы нашего корреспондента. Пришлось привлекать тяжелую артиллерию - обращаться к губернатору через прямой эфир передачи «Главная тема». А чтобы уж наверняка обращение заметили, его продублировали на личной странице Дмитрия Азарова в социальной сети ВКонтакте.

Буквально спустя пару часов, как обращение было опубликовано, пошла реакция. Представители администрации нашего города, куда сразу же спустили задание «сверху», связались и с супругой пенсионера, и с нашим корреспондентом. Зашевелились.

«По результатам обследования, проведенного 27.07.2022 специалистами МКУ г.о. Сызрань «Служба городского хозяйства» (г. Сызрань, ул. Ульяновская, д. 61, контактный телефон: 8 (8464) 33-03-51), определены виды и объемы работ по ремонту пандуса. После составления расчетно-сметной документации, будет определена подрядная организация, которая приступит к выполнению данных мероприятий. Планируемый срок окончания работ - 12.08.2022», - ответили нашему корреспонденту уже на следующий день после обращения к губернатору.

И время у коммунальщиков вдруг нашлось, и деньги. А 6 августа пандус уже переделали, как Светлана и просила - всего-то надо было поперечные рейки установить подлиннее, чтобы коляска не упиралась колесом в косяк.

Все необходимо решать через «волшебный пендель». Зачем? Чтобы лишний раз попасть к губернатору на карандаш? Или опозориться на всю область? Ведь многие прочитали обращение к губернатору - оно было опубликовано в открытой группе и на странице Дмитрия Азарова в социальной сети ВКонтакте.

Скоро пенсионер сможет сам спускаться во двор на прогулку, ездить в поликлинику - пока опробовать пандус ему не удалось, так как в настоящее время он находится в больнице. Как рассказала супруга Михаила Алексеевича нашему корреспонденту, скоро ее мужа должны выписать. 

А  так было установлено изначально:




8 Август 2022, 08:46 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: