Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Зачем мне «Три поросенка»? Бабушка отказалась читать внучке сказки, которые та просила



Дошкольница изумила бабушку, к которой приехала на каникулы, отказавшись слушать сказку про «Трех поросят». Шокированная женщина рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань», что она, укладывая малышку спать, предложила почитать ей сказку на ночь. В книжном шкафу у женщины, чего только нет! Нашлись и те сказки, что внучка просила почитать, но бабушка решила, что они ей не по возрасту, и отказалась. «Я ей предложила почитать «Аленький цветочек» - замечательная, ведь, сказка, но она отказалась, хотя мультфильм смотрела с удовольствием раньше, когда поменьше была. Правда, уже давно его не смотрит - все ей «Фиксиков» подавай», - сокрушалась женщина.

Не зная, что же предложить внучке, взгляд упал на «Маленького принца» - у женщины несколько изданий этого шедевра, но, подумав, решила, что пока это произведение ее маленькая внучка по-достоинству не оценит в силу своего возраста.

«Принесла «Трех поросят». Но она так странно на меня посмотрела и спросила: «Зачем мне три поросенка?» А затем перечислила, что бы она послушала с удовольствием. Выбор меня озадачил. Внучка назвала «Кентервильское привидение», «Счастливый принц», «Синяя борода». Я была в шоке. И отказалась их читать. Так вечер и закончился. А оказалось, что она как раз по сказке Оскара Уайльда как раз училась читать - так ей понравилась самоотверженность маленькой Вирджинии, что малышка взялась за учебу сама. Это уже на утро родители рассказали, когда я стала им выговаривать», - призналась сызранка.

Так что, на следующий вечер бабушка уже читала внучке ее любимое «Кентервильское привидение», а вот «Синюю бороду» все-равно читать не стала, так как сама эту сказу не любит.  


10 Август 2022, 22:51 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: