Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Два дня практически без дождей - это здорово, но «активничать» смогут не все, и вот почему



В ближайшие сутки в нашем городе будет облачно, с прояснениями, существенных осадков не ожидается. Ночью воздух в Сызрани остынет до +8...10°C, днем 30 сентября прогреется до +14...16°C. Ветер северо-восточный, 5...10 м/сек. Судя по прогнозу «Приволжского УГМС», наш регион проживет без дождей также субботу, 1 октября. А 2 октября снова начнутся дожди, различной интенсивности местами по Самарской области. Поэтому, все «активности» необходимо планировать на первый выходной, а пасмурное воскресенье лучше посвятить домашним делам, уютному просмотру любимых фильмов и прочим спокойным занятиям. К слову, и «активности» 1 октября могут себе позволить не все.


Судя по данным Лаборатории Солнца, в эти минуты магнитосфера находится в спокойном состоянии, но еще недавно, 27 сентября, наблюдались всплески возбуждения магнитного поля, и даже магнитная буря до 6 kp-индексов из 9 возможных. А в ночь на субботу, 1 октября, примерно с 01:00, магнитосфера будет возбужденной до 4 kp-индексов, а затем, около 04:00, начнется настоящая магнитная буря. Возбуждение магнитного поля до 5 kp-индексов продержится до 13 часов, затем на несколько часов буря слегка ослабнет, до 4 kp-индексов, и в ночь на 2 октября нас снова накроет магнитная буря. Поэтому метеочувствительным людям, с хроническими заболеваниями, преклонного возраста, лучше снизить 1 октября активность до максимума. Чай с любимым вареньем или выпечкой, спокойный фильм, неторопливая беседа - и непременно необходимые лекарства под рукой будут лучшей рекомендацией на 1-2 октября.

А старинные народные приметы в день Веры, Надежды, Любови и матери их Софьи, гласят: если утро в этот день пасмурное, то в ближайшее время погода будет хорошей. Если 30 сентября тепло и ясно, то самое время отправляться на рыбалку, потому что клев сегодня будет отменным. Сухая погода на протяжении всего дня – к поздней зиме, дождь – к ранней весне. А еще в старину наблюдали за белками: если они начали линять - скоро наступят холода. Можно проверить старинную мудрость, понаблюдав за маленькими жительницами соснового леса в Юго-Западном районе.

29 Сентябрь 2022, 21:03 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: