Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Подростки решили помочь маленькому Илюше Иванову попасть к питерским специалистам



Подростки-добровольцы ДДКМ «Новое поколение», созданного в Сызрани Денисом Гараевым, решили поддержать маленького Илюшу Иванова. Напомним, мальчик родился под Новый год, 31 декабря 2020 года, недоношенным, из-за резус фактора - и на фоне недоношенности через несколько часов у мальчика случился инсульт. Ребенок стал инвалидом: основной диагноз - ДЦП, сопутствующие - эпилепсия, камни в желчном пузыре, двусторонняя тугоухость, проблемы со зрением, сходящееся косоглазие. Одним из последствий инсульта является наличие отмерших клеток головного мозга без возможности восстановления. Но у матери мальчика Татьяны Викторовны есть надежда. Женщина уверена: курсы реабилитации помогут ее малышу.


- Пусть не сразу, но он начнет переворачиваться, упираться на руки, - поделилась Татьяна Викторовна. - Это трудно: сейчас у Илюши ручки в тонусе, и он пока не может с ними справиться. Пока сын не контролирует их...

Семья использует и возможности бесплатной медицины, но для того чтобы помочь ребенку, этого недостаточно. Как узнала Татьяна Викторовна, европейский центр физической терапии «Пеликан» в Санкт-Петербурге оказывает помощь таким ребятам, как Илюша. Но процедуры в Пеликане стоят недешево. Только на процедуры, без проживания, необходимо 196 тысяч рублей, и родители Илюши надеются на помощь неравнодушных людей. В сборе денег им помогают добровольцы «Нового поколения».

Родители Илюши надеются, что мальчику поможет бобат-терапия - нейро-развивающее лечение, которое восстанавливает мышечный тонус и стимулирует развитие правильной моторики, и войта-терапия - изобретенный более полвека назад чешским ученым метод управления осанкой и движением, то, что самостоятельно малыш не может делать.

- Тяжело видеть, когда твой совсем ещё маленький сыночек болен. Когда он не может полноценно кушать, купаться, играть, радоваться лету или зиме, - поделилась мама мальчика. - Мы просим не проходить мимо нашей беды, каждый вклад нам очень важен!

Реквизиты для перечисления посильной помощи Илюше Иванову.

30 Сентябрь 2022, 13:21 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: