Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Скоро у нас появится благотворительный центр - Добрая Сызрань победила в специальном конкурсе Фонда президентских грантов



В ближайшие несколько месяцев в Сызрани появится Центр гуманитарной помощи по оказанию социальной поддержки и защиты людей (семей с детьми), оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Малоимущие жители Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов, а также беженцы из Донбасса и Украины смогут получить в Центре продуктовую и вещевую помощь, консультацию психолога, юриста, пообщаться со священником на важные и тревожащие людей темы. Предстоящее возведение Центра стало возможным, благодаря победе проекта «Добрая Сызрань. Оказание комплексной помощи нуждающимся» в специальном конкурсе Фонда президентских грантов. Руководитель проекта - настоятель и председатель приходского совета храма во имя преподобного Сергия Радонежского в поселке Варламово, руководитель отдела по благотворительности и социальному служению Сызранской епархии протоиерей Николай Гордеев.

«Необходимость создания Центра возникла давно, - рассказал отец Николай корреспонденту портала «маленькая Сызрань». - При Сызранской епархии действуют два склада, где нуждающиеся могут получить продуктовую и вещевую помощь. Склады расположены в разных районах города, что создает некоторые трудности малоимущим жителям Сызрани и Правобережья, когда надо получить и продуктовый набор, и одежду подобрать. Волонтеры «Доброй Сызрани» в течение нескольких лет обслуживают оба склада, оказывая и иную помощь нуждающимся: разбирают завалы у погорельцев, делают ремонт за свой счет у обездоленных одиноких пенсионеров и родителей-одиночек. Нередко приходится помогать нашим подопечным в поисках специалистов для консультаций в решении других трудностей персонального характера малоимущих. К тому же, в город прибыло несколько сотен беженцев с Украины и Донбасса, которым также требуется помощь всестороннего характера. Создание и обустройство Центра гуманитарной помощи оказалось своевременной и важной задачей для жителей Правобережья и беженцев. Благодаря Фонду президентских грантов, он у нас будет и люди получат помощь, в которой нуждаются, в режиме одного окна. Теперь будут знать все - в городе есть место, куда можно будет прийти со своими бедами и получить содействие».

На всем Правобережье Самарской области подобного Центра гуманитарной помощи пока не было. Площадку под возведение модульного помещения Центра предоставляет Сызранская епархия. На средства гранта будет выполнена установка модульной конструкции площадью 102 кв.м., закуплено недостающее складское оборудование. В здании будут оборудованы помещения под продовольственный и вещевой склады, а также кабинет для приема специалистов: психолога, юриста и священника.

Общая стоимость проекта - 7 млн рублей. Сумма гранта - 3,8 млн рублей. Остальная часть суммы - 3,2 млн рублей - будет привлечена на реализацию возведения и обустройства Центра из собственных средств благотворителей и Сызранской епархии. Возведение Центра начнется в самое ближайшее время.

30 Сентябрь 2022, 15:15 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.481 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: