Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Магнитная буря может натворить бед уже этой ночью - зато погода порадует тех, кто терпеть не может слякоть



Метеозависимые люди могли сегодня с 7 до 13 часов почувствовать некоторый дискомфорт - и неудивительно, ведь возбуждение магнитосферы в эти часы достигло 4 kp-индексов. Но он не сравнится с той магнитной бурей, которая накроет Землю как минимум в ближайшие двое суток, 1 и 2 октября - на эти дни дает прогноз Лаборатория Солнца. С 01:00 у людей с хроническими заболеваниями, престарелого возраста, ослабленных болезнями могут появиться первые неприятные ощущения. А с 04:00 и до 16:00 магнитосферу «расшатает» до 5 kp-индексов, из 9 возможных. Магнитосфера останется возбужденной и в дальнейшие часы, а в ночь на 2 октября нас накроет новая магнитная буря. По предварительному прогнозу, магнитные бури могут беспокоить людей и до конца дня 3 октября. Причина, по которой метеозависимые люди могут испытывать головную боль, резкое ухудшение самочувствия, обострение всех заболеваний - вспышки на Солнце.


В ближайшие сутки в Сызрани дожди не ожидаются, будет облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ветер юго-восточный, 5...10 м/сек. Ночью столбик термометра опустится до +9...11°C, днем потеплеет до 14...16°C. Причиной такой комфортной погоды станет поле повышенного атмосферного давления. Но в дальнейшем, с приближением фронтальных разделов циклонического вихря, пройдут дожди различной интенсивности, а в начале недели - с резким порывистым ветром. Небольшой, умеренный дождь пройдет местами по Самарской области уже в воскресенье, и понедельник 3 октября также будет дождливым, сообщает «Приволжское УГМС».

По народному календарю, завтра, 1 октября - Аринин день. В старину замечали: если до 1 октября с березы не упали листья - значит, снег выпадет поздно. А какой будет погода на Арину, такой она будет и 1 апреля. Осталось подождать полгода и проверить: будет ли День смеха теплым, комфортным и не дождливым.

30 Сентябрь 2022, 21:02 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: