Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Что мы сделали для своих детей?» Руководитель татарской автономии Сызрани обозначил позицию большинства своих соплеменников



В понедельник, 3 октября Госдума ратифицировала договоры о принятии четырех новых территорий - двух республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей в состав России. О значении этого исторического воссоединения идут разговоры в семьях, трудовых коллективах, общественных и политических организациях. Обсуждалось происходящее и в национальных автономиях Сызрани. Председатель татарской национально-культурной автономии Ринад Шарафутдинов, от имени соплеменников, решил обратиться через СМИ и обозначить позицию автономии по этому, весьма сложному вопросу.


То, что происходит сейчас на территории Украины - это война не национальностей, а идеологий, отношения к будущему мира и, может быть, человечества.

- Мое поколение, те, кому сейчас 50-60 лет, ведь это мы допустили развал великой страны, - поделился глава национальной автономии. - Тогда, в 80-х и 90-х годах, мы не сопротивлялись, когда нашу страну добивали, ломая на части, на «самостийные» недружественные страны. А теперь наши дети, молодые, вынуждены исправлять то, что мы позволили сделать со страной. Оружие в руки приходиться брать не нам - мы-то останемся дома! - а им. Я из династии военных и вправе сказать: да, нашу страну сейчас нужно защищать. Нужно уничтожить фашизм. Наши деды дошли до Берлина и отстояли для нас страну - а что мы сделали для своих детей? Какой мир мы им создали? Мы должны поддержать власть, отстаивающую интересы Родины - это самое меньшее, что мы можем сделать сейчас. Это мнение разделяет большинство членов нашей автономии.

4 Октябрь 2022, 14:39 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: