Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Самарской области женщины-добровольцы шьют теплую одежду для воинов. Даже ночами



В Самарской области женщины шьют одежду для участников спецоперации. Они делают это добровольно, бесплатно, движимые общим чувством - помочь нашим военным. Швеи объединились в Тольятти. Проект «Шьем для наших» стартовал всего неделю назад и уже объединил сотни неравнодушных горожан. Кто-то делает выкройки, кто-то шьет, кто-то помогает доставлять материал, кто-то печатает этикетки, упаковывает готовые вещи. На добровольных началах студентки, молодые мамы, пенсионеры шьют термобелье, флисовые кофты, футболки, подшлемники, балаклавы, вяжут теплые носки и шапки. Уже есть договоренность с военкоматом, через который будут передавать вещи ребятам, отправляющимся в зону СВО.

«Штабом» движения стала творческая мастерская одного из кураторов проекта - Ирины Сергеевой. Днем она обучает девушек умению шить, а после занятий на столах мастерской раскраивают одежду для защитников Отечества. С каждым днем участниц становится все больше; кто-то шьет дома, даже по ночам.

- Мы видим – люди хотят помогать, – подчеркнула Ирина Сергеева.

Люди приносят ткани, расходные материалы, вещи, сделанные своими руками, переводят деньги. Переводы, как правило, безымянные. «Для наших», «Нашим ребятам» или просто «помощь» указывается в них. Одна из пенсионерок привезла в «штаб» теплые носки и всю ткань, которая у нее была дома. Добиралась на такси, но сумка тяжелая – донести не смогла. Рассказала таксисту о своей цели. Парень вещи донес и денег за проезд не взял.

Не остались в стороне и дети: они пишут воинам письма - фронтовые треугольники. Листочки с молитвой и эмоциональные послания будут вкладывать в каждую упаковку с одеждой для сегодняшних защитников.

Сегодня в мастерской женщин-волонтеров побывал губернатор Дмитрий Азаров. Как отметил глава региона, женщины делают святое дело.

- Мы точно вам поможем, – пообещал Дмитрий Азаров. Он выразил уверенность, что душевный порыв тольяттинских мастериц поддержат в городах и районах всей Самарской области, к проекту подключатся волонтеры, социально ответственный бизнес, частные предприниматели.

Помочь участникам проекта могут все жители региона - деньгами, материалами, готовностью самим потрудиться над пошивом одежды. По вопросам материальной поддержки нужно связаться по телефону 89272120695 с Юлией Реутовой. Марина Князькова (89272143388) распределяет работы среди всех желающих помочь с пошивом одежды. Ирина Сергеева (89022896447) поможет с приемом материалов, отгрузкой готовых вещей.



Источник: Правительство Самарской области
4 Октябрь 2022, 21:24 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: