Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Искали по чердакам и подвалам: в полиции рассказали, как обнаружили малолетних детей, ушедших из дома без верхней одежды



Во вторник, 4 октября, в Южном городе Волжского района пропало двое детей - 10-летний Влад и 12-летний Стас. Около 21 часа мальчики ушли из дома и не вернулись. Тревогу вызывало и то, что дети, согласно ориентировки, были без верхней одежды. На старшем из братьев были только черная футболка и черные джинсы, на младшем - серая футболка, синие джинсы, желтые кеды. Самостоятельные поиски, организованные родственниками, результатов не принесли и мама мальчика обратилась в полицию за помощью.

На розыск несовершеннолетних были ориентированы все подразделения территориального органа внутренних дел, в том числе участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска, подразделения по делам несовершеннолетних и ГИБДД, ориентировку с фотографией разыскиваемого направили во все отделы полиции региона.

Сотрудники полиции установили и опросили друзей и знакомых пропавших мальчиков, обследовали улицы, места скопления несовершеннолетних, опросили жителей района, работников торговых точек, в том числе и расположенных в непосредственной близости от места проживания подростков, показали им ориентировку с фотографией школьников. К мероприятиям по розыску мальчиков присоединился поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт».

Примерно через пару часов после начала розыскных мероприятий, полицейским во время изучения изъятых записей с камер наружного видеонаблюдения удалось установить примерное местонахождение детей.

Обследуя чердачные и подвальные помещения жилых домов, сотрудники полиции обнаружили детей на чердаке в одном из домов и доставили домой. Полицейские поговорили с мальчиками и их мамой, выяснили причины ухода из дома и постарались максимально помочь правильно оценить сложившуюся ситуацию с целью дальнейшего предотвращения подобных ситуаций.

В настоящее время дети находятся дома, их жизни и здоровью ничего не угрожает. По данным сотрудников органов внутренних дел, в отношении несовершеннолетних противоправных действий не совершалось.

Полицейские напоминают гражданам: в случае, если ваш ребенок не вернулся из школы, с занятий, от друзей, просто не пришел домой в назначенное время, необходимо незамедлительно обратиться в полицию. При подаче заявления желательно при себе иметь  последние фото пропавшего, в том числе в электронном виде. Вспомнить, во что был одет, предоставить полицейским список друзей несовершеннолетнего, его одноклассников, знакомых, а также, по возможности, их контактные данные.

Сообщить о без вести пропавшем можно в ближайший отдел полиции, по телефону 102 или по телефону дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8-(846) 278-22-22.
Источник: ГУ МВД России по Самарской области
5 Октябрь 2022, 14:19 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: