Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



После «удачного» похода в магазин к женщине солидного возраста нагрянула полиция



В Сызранском городском суде будут рассматривать уголовное дело о хищении забытого на прилавке кошелька. Как было установлено, ранее не судимая местная жительница увидела забытый кем-то кошелек и забрала его. Деньги, которые в нем находились, женщина потратила. Но ее действия попали на запись камер видеонаблюдения, поэтому найти ее было делом времени. К поискам в полиции приступили после получения заявления от владелицы кошелька - 55-летней женщины. Полицейские опросили потерпевшую и персонал торговой точки по указанному адресу, изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине и поблизости от него.

Проанализировав полученную информацию, сотрудники уголовного розыска выяснили, что потерпевшая в одном из продуктовых магазинов города оставила портмоне на столике, где укладывала продукты. Также в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные установили личность и местонахождение ранее не судимой местной 50-летней жительницы, которая и забрала кошелек. По месту ее проживания в присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество, которое вернули законной владелице. Деньги женщина успела потратить на собственные нужды, но в ходе предварительного расследования возместила потерпевшей ущерб в полном объеме.

Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело, возбужденное по статье «Кража» расследовано и с утвержденным обвинительным заключением в отношении 50-летней подозреваемой направлено в Сызранский городской суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники полиции напоминают, что если вы увидели забытый или потерянный кем-то телефон, кошелек или другую ценность в магазине, в такси, в автобусе, на вокзале, другом общественном месте, то владелец, скорее всего, знает, где оставил вещь, и, припомнив, где побывал в течение дня, будет ее искать. Кроме того, у находки, как правило, есть, отличительные признаки, по которым можно попытаться найти владельца – данные на банковских картах, список контактов в мобильнике и так далее. Если же человек просто возьмет находку себе, то придется отвечать по Уголовному кодексу – за кражу.
Источник: ГУ МВД России по Самарской области
6 Октябрь 2022, 10:23 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: