Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Проблему длительных стоянок у железнодорожных переездов можно решить - есть варианты



Железнодорожные переезды у обувной фабрики и бывшего завода «Нефтемаш» давно - одна из головных болей автомобилистов. Нередко из-за закрытия переездов людям приходится стоять по 30-40 минут. Кто-то из-за этого опаздывает на работу, кто-то на поезд или электричку. Куда хуже, когда на переезде застревают автомобили экстренных служб. В первой половине сентября в социальных сетях одной из самых обсуждаемых проблем было закрытие тех самых переездов. Сызранцы сообщали, что уже обращались к местным властям с этой проблемой, но внятного ответа не получили.


Относительно того, почему так долго на переезде стоят поезда, что становится причиной автомобильных пробок на дорогах, в руководстве Куйбышевской железной дороги пояснили: «Длительное закрытие железнодорожных переездов для движения автотранспорта связано с неравномерным подводом транзитных поездов с соседних дорог и образованием в Южном парке станции Сызрань дефицита свободных путей для приема поездов. Грузовые поезда простаивают в ожидании освобождения путей для размена тяги переменного и постоянного вида тока. Это повлияло на продвижение грузовых поездов по участку и остановку их с перекрытием переездов».

Там добавили, что проблему решают исключением продолжительных стоянок грузовых поездов, регулируется вопрос равномерности подвода и вывоза поездов с соседних железных дорог.

Горожане не раз высказывали пожелание о том, что в районе Обувной фабрики можно было бы построить надземный переезд для машин. На этот счет в Куйбышевской железной дороге отмечают, что в последние годы увеличилась интенсивность движения автомобилей на пересечении с железнодорожными переездами города. Варианты решения проблемы в таком случае предусматривает приказ Минтранса РФ № 333. Из него вытекает следующее.

«Для исключения стоянок автотранспорта, предлагается рассмотреть возможность строительства путепровода, в рамках финансирования из муниципального либо федерального бюджета. В связи с чем, по вопросу строительства автодорожного путепровода необходимо обратиться в администрацию городского округа Сызрань», - заявили в Куйбышевской железной дороге.
Источник: КТВ-Луч
6 Октябрь 2022, 13:27 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: