Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Слова плохого за всю жизнь ни о ком не сказал»: в Сызрани простятся с бывшим директором пансионата Вениамином Филимоновым



В Сызрани умер человек огромной души и порядочности, бывший директор пансионата для ветеранов труда (ранее - для престарелых и инвалидов) Вениамин Михайлович Филимонов. Вениамин Михайлович стоял практически у истоков создания пансионата: как рассказали его бывшие коллеги, он возглавлял пансионат с 1969 по 1985 год, и многое сделал для того чтобы престарелым сызранцам было комфортно проживать в нем. Когда Вениамин Филимонов заступил к руководству пансионатом, он добился строительства корпуса для лежачих ветеранов, помещения под мастерские, облагородил и благоустроил пансионат. Но больше всего он запомнился коллегам своим исключительно добрым характером.


- Это был мягкий, отзывчивый, добрый человек, - вспоминают о Вениамине Михайловиче Филимонове его сослуживцы. - Слова резкого никому не сказал! Он одинаково уважительно относился и к министрам, и к санитаркам, всех называл только по имени-отчеству. И никогда ни об одном человеке не злословил, за всю свою жизнь - ни разу.
 
Вениамин Михайлович Филимонов любил спорт, особенно - футбол, был футбольным арбитром. Его успехи в работе были отмечены многочисленными благодарностями, в том числе и грамотой министра СССР. Он был отличником соцобеспечения. Вениамин Михайлович вырастил дочь, он оставил после себя внуков и правнучек, и добрую память о себе. Умер Вениамин Филимонов в 85 лет.

Прощание с Вениамином Михайловичем Филимоновым состоится завтра, 24 октября, с 9 до 12 часов в Похоронном доме «Ильинский» на улице Кооперативная, 20. Похоронен бывший руководитель пансионата будет у себя на родине, в Заборовке.




23 Октябрь 2022, 09:58 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: