Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Аптеки и магазины Монгоры ждет проверка: акция намечена на вторник



Активисты ТОС «Монгора» решили проверить, насколько доступны пожилым, маломобильным людям такие необходимые для них заведения, как аптеки, магазины и другие учреждения. Для проведения акции был выбран Юго-Западный район, как место работы ТОСа. «Мы и ранее работали с пожилыми горожанами, - рассказала председатель объединения Людмила Симонова. - А сейчас, когда ТОС Монгора вошел в коалицию «Забота рядом», крупнейшее в России объединение НКО и местных сообществ, занимающихся заботой о пожилых людях, наша работа будет более целенаправленной и актуальной». 25 октября общественники отправятся в рейд: в списке - 20 объектов, которые они намерены проверить.


Список был составлен при помощи самих маломобильных сызранцев: где-то в магазинах отсутствует пандус, где-то забыли приделать поручни. Впрочем, как пояснили в ТОС «Монгора», есть и исключения. Например, аптека на проспекте 50 лет Октября, недалеко от ТЦ «Монгора»: во входной зоне пандус поставить невозможно, потому что практически на том месте, где он должен бы быть, установлено крыльцо соседнего магазина. И это - досадное для пенсионеров обстоятельство, потому что они любят эту аптеку за вежливое отношение персонала и ассортимент и приходят сюда даже из других микрорайонов Юго-Запада.

Кроме того, активисты вручат пожилым жителям Юго-Западного района магниты-напоминалки, изготовленные самарским представительством коалиции «Забота рядом». На магнитах - два необходимых номера телефона, которые, в случае беды, пожилой одинокий человек может и забыть. Это номер 112 -вызов экстренных служб, включая пожарных и скорую помощь, и 122 - Единый координационный центр, где в рабочие часы можно вызвать врача на дом, записаться к специалисту, проконсультироваться об оказании медпомощи и выяснить ответы на вопросы о мобилизации.

По словам активистов ТОС «Монгора», акция пройдет не только в их районе. Общественники ТОС улицы Декабристов также намерены проверить состояние социально значимых объектов в своем микрорайоне.

Работа с пожилыми сызранцами станет одним из трех приоритетных направлений ТОС «Монгора», вместе с работой с подростками и темой ЖКХ. Эти приоритеты были определены на отчетной конференции ТОС Монгора 22 октября: видеопрезентацию о своем объединении общественники назвали «Лидер перемен».




23 Октябрь 2022, 16:30 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: