Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрань к беженцам из Донбасса приезжал Павел Адоевский



С вынужденными переселенцами, размещенными в двух гостиницах Сызрани - «Чайка» и «Каскад», встретился консультант аппарата Уполномоченного по правам человека Павел Адоевский. Именно в этих гостиницах в нашем городе временно размещены жители ДНР и ЛНР, а также тех областей Украины, на территории которых в настоящее время проводится специальная военная операция. Так, в гостинице «Чайка» проживает 72 человека, из которых 20 мужчин, 35 женщины и 17 детей, в гостинице «Каскад» - 68 человек, а именно 22 мужчины, 32 женщины и 14 детей. В ходе бесед практически все граждане выражали искреннюю благодарность персоналу гостиниц и представителям местной власти, которые проявляют о них большую человеческую заботу и не оставляют без внимания ни один вопрос или проблему, которых уже очень много решено.

Большинство вынужденных переселенцев рассказали, что желают трудоустроиться как в Сызрани, так и в других городах Самарской области. В этом им оказывается максимальное содействие и часть граждан уже получили постоянную работу.

Среди проживающих в гостиничном комплексе «Каскад» вынужденных переселенцев из Донбасса есть и творческие личности, один из них писатель Борис Белаш, являющийся автором более 30 книг поэзии, выходивших в издательствах Москвы, Киева, Донецка. Находясь в пункте временного размещения, Борис Федорович продолжает свою творческую деятельность и уже написал несколько стихотворений на актуальные темы.

Силами гостиниц взрослым и детям организовано горячее питание, которое высоко оценили все вынужденные переселенцы. Бытовые условия также достойные, проживание организовано семьями или с учетом пола и возраста. Все вынужденные переселенцы обеспечены одеждой и обувью, детям предоставлена школьная одежда и необходимые для обучения принадлежности.

Всем обратившимся гражданам разъяснены интересующие их вопросы, которые касались как трудоустройства, так и порядка получения информации о судьбе их жилья и имущества, оставленных в связи с вынужденным переселением.
25 Октябрь 2022, 17:33 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: